Тед Зефф

Тед Зефф — доктор психологии, ведущий мастер-классов для сверхчувствительных людей. Более 15 лет обучал персонал госпиталей и медицинские группы борьбе со стрессом и бессонницей. Получил докторскую степень по психологии в 1981 году в Калифорнийском институте интегральных исследований в Сан-Франциско, Калифорния.

У Зеффа более чем 25-летний опыт консультирования чувствительных детей и взрослых. В настоящее время он преподает семинары и консультирует на международном уровне о стратегиях преодоления сверхчувствительности детей и взрослых. Доктор Зефф считается одним из мировых экспертов по изучению высокой чувствительности людей. Широко освещал явление высокой чувствительности в средствах массовой информации, таких как NBC TV, радио PBS, Psychology Today и Huffington Post. Продано более 75 000 экземпляров книг доктора Зеффа. Переведены на 7 языков.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июня 2018 23:46

Скорее всего, книга не откроет для вас ничего нового. Рецепт психологического и физического здоровья мы все давно знаем: правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и медитациями, избегать раздражителей и жить в гармонии с собой и миром вокруг. Пожалуй, эта книга нужна для того, чтобы еще раз придти к этим истинам, и может быть наконец начать их выполнять. Что еще могу сказать о книге? Не были мне близки рассуждения автора о бессмертной душе, боге и карме, но этому посвящена только одна глава, так что ничего страшного.

Да, некоторые люди чувствительнее чем другие и реагируют на раздражители более остро. Да, это нормально и с этим можно комфортно жить, если вы эту свою особенность примете и сами (!) позаботитесь о своём комфорте, а не будете ждать, что за вас подумают другие. Это в общем-то, логично)

Наверное, стоит прочитать эту книгу, если вы не принимаете себя, считаете, что вы слишком чувствительный и нужно быть напористее и агрессивнее. Если вы хотите еще раз напомнить себе о важности питания, сна, распорядка дня и т.д. Если нужны аргументы в пользу своего мягкого характера, перед лицом суматошного и суетливого мира, перед самим собой в первую очередь. Если же вы и так всё знаете, и вам нужна лишь доля мотивации чтобы начать жить нормально - то скорее всего вы ее тут не найдете. Просто сделайте это уже наконец! =) Начните заниматься ежедневно зарядкой, следить за своим питанием, заниматься тем что вам нравится, прислушиваться к себе и любить себя, по-доброму относиться к окружающим. Вы же знаете, как нужно жить правильно, но почему-то этого не делаете. DO IT! Никакая книга вам не поможет, пока вы сами не захотите помочь себе.

На странице представлена биография автора Тед Зефф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тед Зефф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тед Зефф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сверхчувствительные люди. От трудностей к преимуществам, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тед Зефф.