Петр Люкимсон

22 апреля 1963 г.
Прилуки, Украинская ССР

Петр Ефимович Люкимсон — израильский русскоязычный писатель и журналист. Автор ряда художественных и научно-популярных книг, вышедших в России и Израиле. Его исторические очерки и повести, посвященные библейской истории, получили широкую известность у израильской публики. Получил широкую известность как мастер политического интервью, а также как автор целого ряда журналистских расследований и криминальных очерков, привлекших внимание израильского общества.

Пётр Люкимсон до 28 лет жил и работал в Баку (Азербайджан) корреспондентом, зав. отделом и зам. главного редактора газеты «Элм» («Наука»). В 1990-91 гг. зам. главного редактора газеты «Азербайджанский бизнес-сигнал». В 1991 году выехал на ПМЖ в Израиль, работал в газетах «Курьер» и «Эпоха». В 2000–2006 гг. главный редактор газеты «Русский израильтянин», с 2007 года зам. главного редактора газеты «Новости недели».

На странице представлена биография автора Петр Люкимсон, который родился 22.04.1963 в Прилуки, Украинская ССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петр Люкимсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петр Люкимсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Спиноза. Разоблачение мифа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петр Люкимсон.