Томас Олд Хьювелт

16 апреля 1983 г.
Неймеген, Нидерланды

В настоящий момент информация о Томас Олд Хьювелт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Томас Олд Хьювелт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Томас Олд Хьювелт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Томас Олд Хьювелт.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию3 апреля 2023 11:24

#книжный_марафон2023

Неадекватный город

Странная книга, где сюжет - полнейшая калька с романа Кинга "Кладбище домашних животных", а персонажи довольно отталкивающие, очень много логических локун, а атмосфера ужаса все не могла собраться, превращаясь в нечто серое и несуразное.

Более трехсот лет назад, в небольшом поселении, в американских колониях, попытались извести некую Катарину, обвинив ее в колдовстве, да еще и погубив ее детей. Но ведьма оказалась сильнее духовно, что ли, своих преследователей, и превратилась в бессмертный призрак, но вполне осязаемый. Единственное, чем смогли себя обезопасить жители - это зашили ей рот и глаза, чтобы не смогла она проклинать их.

Теперь, в наши дни, на месте деревушки появился небольшой городок, который оказался расположен возле самого Нью-Йорка, но призрак не исчез. Катарина ходит по городу, быстро передвигаясь, кто встретит ее должен остаться в городе навсегда, иначе, если переедет, то за его пределами его ждет смерть. В городе, поэтому создали организацию СГЛАЗ, которая отслеживает передвижения ведьмы, чтобы туристы, которые приезжают в город с ней не встретились.

И вот тут, реально возник вопрос, почему, если все так печально, не привлекли внутренние органы США? Город бы сделали закрытым, запретив туда въезд, хотя, конечно, ответ очевиден - алчность местных жителей была сильней, да и на туристов им было плевать - помрут и ладно. Вообще они ведут себя довольно тупо - издеваясь над призраком, глумясь над ним. Удивительно, что Катарина на них держала не зуб, а прям клык.

Все начинается с семьи Стива, профессора, где происходит несчастье со старшим сыном. Хотя, если почитать о этой семейке, то можно увидеть эгоистичных подростков и родителей, которые недалеко от них ушли.

Данное горе, становится толчком к умерщвлению всего города. Кстати, удивительно, что Катарина не смогла сама, за все это время, разрезать рот и глаза от ниток, ведь она могла двигать вещи. Неужели не могла нащупать нож?

Короче, в книге очень много перекосов, по сюжету, а персонажи кроме раздражения ничего не вызывают, если выбирать, то лучше полистать Кинга, там хоть атмосфера жуткости нормальная.

написала рецензию18 июня 2019 9:12

#загадочная_пирамида
#тру_Ляля

Сколько себя помню, я всегда интересовалась мистикой. В детстве мои многочисленные братья и сёстры любили попугать меня, свою самую младшую сестрёнку, жуткими байками. Наверное, вы все прекрасно помните эти «душераздирающие» истории про красную руку, автобус с чёрными занавесками, девушку в белом платье... В общем, со временем у меня выработался полнейший иммунитет: напугать меня очень сложно, но вот стойкий интерес к сверхъестественному сохранился.
И вот я как-то наткнулась на очень любопытную рецензию от @loki: средневековая ведьма гуляет по современному городу! Тень самого Короля ужасов, да ещё и какой-то невероятный финал... Хочу, хочу, хочу! Чтение предвещало быть захватывающим, но, похоже, на этот раз я встретилась с книгой не в то время. С моей стороны было большой глупостью браться за эту историю сразу после «Красных цепей» Константина Образцова.
Желая этого или нет, но я по ходу чтения постоянно сравнивала эти книги, и с уверенным отрывом победу по всем статьям одержал наш соотечественник! Я до сих пор поёживаюсь от восторга, вспоминая прямо таки поэтичные описания Питера. Какие слова, какие вкусные сравнения! А что же здесь? Довольно примитивный, рваный и колючий язык. Им совершенно не наслаждаешься, так, просто получаешь информацию. У Образцова всё было стройно и логично, здесь же меня не покидало ощущение, что автор сам до конца не знал, чем же закончится его история.
И это чувствовалось практически во всём, начиная непосредственно от образа ведьмы и заканчивая развитием сюжета. Та самая ведьма, Катерина слишком часто меняет свою суть: то она страх и ужас всей округи, то прямо таки невинная жертва, не упокоенная душа. Возможно, одно не исключает другого, но, как мне кажется, нет смысла постоянно бросаться из одной крайности в другую.
Что же касается сюжета, то я не могу отделаться от мысли, что изначально эта история писалась как книга о храбрых подростках, решивших открыть глаза всему миру и разорвать тот порочный круг, который сложился в отношениях ведьмы и жителей этого проклятого городка. Типа люди сами создают себе ведьм, а потом страдают от этого, прикрывая все свои прегрешения и пороки за мнимым колдовством и проклятиями. И так продолжается из века в век, покуда чистая душа не изведает истину и не выведет всех на свет божий из тьмы невежества...
Но потом что-то переменилось, и автор решил просветить читателя о сложностях в своей семейной жизни: трудные отношения с взрослеющим сыном, ссоры с женой на фоне «Я загубила ради тебя свою жизнь!», младший сынок нетрадиционной ориентации... Да кому вообще нужна ведьма? Тут же всё гораздо интереснее! Но потом у автора проблемы семейные отступают на второй план, а на первый план выходят проблемы в отношениях с соседями. Отсюда и финал всей истории: «Сволочи! Я вам сейчас такое устрою!»
Может, я слишком много себе нафантазировала, может, не смогла проникнуться до конца проблемами жителей маленького городка, но как я могу хорошо отзываться о «страшной» истории, если пару раз при её чтении реально заснула? Словом, от книги не испытала ни единого восторга, скорее, меня постигло полнейшее разочарование...

написала рецензию25 октября 2018 11:43

#БК_2018
Книга, которая издана на 3 и более языках

Увидела эту книгу у кого-то в сторис и ужасно захотела ее прочитать, так захотела, что даже в бумаге ее купила, и знаете, мне понравилось, я прям оторваться не могла.

Блэк-Спринг маленький городок в Америке. Там живут люди, работают, любят, дружат... И все было бы прекрасно, если бы в городе не жила бы ведьма. Да-да, самая настоящая ведьма, которая могла материализоваться на вашей кухне, около кровати, посередине улицы... У нее зашиты глаза и рот, иначе своим шепотом она доведет вас до самоубийства, а глазами убьет на месте.

Сначала я вообще не понимала, что происходит, но постепенно настолько погрузилась в атмосферу книги, что уже не могла оторваться. Автор вообще рассказывает, что его в детстве напугала ведьма из произведения Рональда Даля, да и Кинга он любил, и вот этот самый Кинг присутствует тут на каждой странице (как мне показалось) и я нашла это жутко очаровательным. Город живет в страхе, люди внешне еще похожи на людей, но что у них внутри? Огонь вспыхнет от самой маленькой искры и уже ничто не остановит этот жуткий кошмар, сжигающий все на своем пути.

Как же я люблю вот такие вот истории преображения людей, их медленное падение в безумие, их потеря человеческого облика. Никто никогда не хочет искать причину в себе, проще все спихнуть на ведьму, на проклятие и закрыть глаза на то, что ты давно мертв, а даже если еще пытаешься дышать, осталось тебе недолго, у всех свой предел.

Мне было действительно жутко читать эту историю, а к концу я вообще была в ступоре. Конечно, я предполагала какой-то подобный конец, но автор умудрился еще и там вставить именно тот прием, который я люблю больше всего, который всегда вызывает у меня мурашки.

@loki25 октября 2018 17:08

@ottovi, ну вообще я украинский на слух нормально воспринимаю. даже пробовала читать книгу, но там все медленнее)

@loki25 октября 2018 17:08

@rina_rot, надо пробраться в ряды жриц и предложить эту книгу)

Катя (@rina_rot)25 октября 2018 17:20

@loki, отличный план!

На странице представлена биография автора Томас Олд Хьювелт, который родился 16.04.1983 в Неймеген, Нидерланды. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томас Олд Хьювелт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томас Олд Хьювелт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сглаз, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томас Олд Хьювелт.