Жан Абитболь

Жан Абитболь — отоларинголог, специалист в фониатрии и голосовой хирургии.

Бывший руководитель клиники на факультете медицины в Париже, является одним из основателей лазерного хирургического отделения в Университете Париж VII им. Дени Дидро.

Он занимается изучением всех аспектов голоса в течение почти 30 лет, с самого начала своей медицинской практики. Неослабевающий интерес к человеческому голосу помогает ему развивать инновационные диагностические и терапевтические методы, в том числе метод динамического исследования голоса, который позволяет врачам смотреть на голосовые складки во время речи или пения, а совсем недавно, сделал возможным использование трехмерной визуализации гортани.

В последнее время, его исследования сосредоточены на влиянии гормонов на человеческий голос. Доктор Жан Абитболь опубликовал более 300 статей в профессиональных изданиях.

Он проводит ежегодный международный семинар для врачей и специалистов лазерной хирургии, читает лекции и дает консультации преподавателям, певцам как заботиться о своем голосе. Абитболь — популярный ведущий на международных научных и профессиональных конференциях, обладатель множества престижных наград, одна из последних — награда Ордена Почётного легиона, на которую он был выдвинут Министерством здравоохранения по поручению президента Франции.

Он также является одним из основателей «Association France Laser». Член редакции журнала «Voice», Американской академии отоларингологии, научного комитета «Voice Foundation» (США), Королевского общества медицины Англии. Доктор также внёс свой вклад в «Encyclopedia Britannica», как автор главы, посвященной голосу. Был сопродюсером 17 фильмов про голос.

На странице представлена биография автора Жан Абитболь, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан Абитболь. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан Абитболь. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Власть голоса. Книга о главном инструменте политиков, певцов, актеров – от одного из лучших фониатров мира, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан Абитболь.