Джонатан Бэйлор

В настоящий момент информация о Джонатан Бэйлор подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джонатан Бэйлор , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джонатан Бэйлор , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джонатан Бэйлор .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 декабря 2019 22:54

«Чтобы такого сожрать, чтобы похудеть?»

Если вы задавали себе подобный вопрос, то в этой книге вы получите ответ. Автор не врет, питаясь по его системе, вы действительно похудеете. Автор агитирует за то, чтобы есть больше качественной еды, а не урезать калории, как обычно советуют. И вообще он очень нападает на подсчет калорий и рекомендации по питанию от правительства США. Но в этом утверждении есть небольшое лукавство – питаясь в основном не крахмалистыми овощами, большим количеством белка и получая жиры из семечек/орешков – много калорий и не съешь. Для меня привычнее и проще все же считать калории, питаясь обычными продуктами и не готовя для себя отдельно от семьи, но и следить за их качеством и постепенно приучая семью к здоровой еде. На что советует обратить внимание автор, при выборе продуктов, которые не овощи – чем больше белка, воды и клетчатки в продукте, тем лучше, если в продукте есть крахмал или сахар – то стоит таких продуктов избегать, причем автор не делит такие продукты на полезные и вредные, он считает, что цельнозерновой хлеб и простой белый рис – оба продукта не годятся для человека, точно также, как и чипсы и прочее, просто они якобы менее вредные. Для меня подобный взгляд слишком радикален, я не готова отказаться от круп и злаков в своей жизни. Но есть и другие минусы:

1)Питание по такой системе дорого, и в ограниченном ассортименте наших магазинов нет множества рекомендуемых продуктов (например, у нас невозможно купить простой шпинат, я уж молчу о всяких салатах рамен, тофу и прочей экзотике), а значит у человека произойдет существенное ограничение в рационе и высока вероятность психологического срыва на сладости и прочее.
2)Споры по поводу нормальной дозы белка, жира и углеводов идут не одно десятилетие. С одной стороны, автор вооружился доказательной базой своей теории кучей исследований, на которые дает ссылки. А с другой, мой личный опыт – стоит мне повысить дозу белка чуть выше рекомендуемых нашими врачами 1/1,5 г на кг веса, как у меня начинается обострение всех болезней. Что будет в долгосрочной перспективе с относительно здоровым человеком при рекомендуемой автором норме 100/200 г белка в день? Автор пишет, что это ключ к здоровью, я очень сомневаюсь. Похудение далеко не всегда синоним здоровья, все мы разные, я вообще не верю в систему питания, подходящую всем без исключения. В любом случае, не делайте резких изменений вашего рациона, прислушивайтесь к себе, советуйтесь с лечащим врачом.
3)Самый большой минус – это стиль написания. Словно читаешь не нон-фикшн, а какую-то сектантскую литературу. Тут вам и нагнетание ужасов, и небольшая теория заговора, и долгое пережевывание по сто раз (да еще и написанных капслом) - ЗДОРОВое питание, вы будете ЗДОРОВы. Эти ЗДОРОВ, ЗДОРОВ, ЗДОРОВ очень действовали на нервы. Более-менее полезная информация для человека, который уже кое-что знает о том, как худеть, начинается с 24 главы – наконец начинаются практические шаги – план питания, тренировки, рецепты.
Общий итог – рекомендовать не могу. Хоть автор и преподносит информацию в книге, как некое знание, которое от нас скрывают, я тем не менее с большей частью ее уже была знакома до чтения, всего лишь читая статьи и считая калории на нашем российском сайте, созданном семейной парой для желающих похудеть и сохранять здоровье. Меня просто гордость распирала, когда я думала о том, что они без всякого пафоса и криков сделали и делают для огромного количества людей. Хотя возможно для человека, который всю жизнь ел все, что в рот полезло, информация из книги и станет неким откровением.

@loki14 декабря 2019 23:53

Я вот не люблю крупы и с радостью бы от них отказалась. И вообще, ела бы одну картошку))) как истинный белорус!

Joo_Himiko (@tatihimikosan)15 декабря 2019 0:27

@natalya.s.alex, такие книги без фильтра читать нельзя, а тем более слепо верить, и конечно же ты права в отторжении крайностей.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)15 декабря 2019 0:28

@loki, Картошку автор тоже считает отравой - крахмал:) Я когда читала, вспоминала "Любовь и голуби" - как там Раисе Захаровне герой говорит - я бы сейчас горбушечкой отравился:) Я без картошки тоже жить не смогу, да и крупы, хоть и меньше намного ем, чем раньше, но совсем без них не знаю как можно жить и что тогда есть.

На странице представлена биография автора Джонатан Бэйлор , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джонатан Бэйлор . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джонатан Бэйлор . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Умные калории: как больше есть, меньше тренироваться, похудеть и жить лучше, Дело не в калориях. Как не зависеть от диет, не изнурять себя фитнесом, быть в отличной форме и жить лучше, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джонатан Бэйлор .