Эмма Дарси

Эмма Дарси - творческий псевдоним австралийской супружеской пары Венди Бреннан и Фрэнка Бреннана , они написали в соавторстве больше 45 романтических новелл. Вэнди родная сестра писательницы Миранды Ли.

Венди (родилась 28 ноября) имеет диплом с отличием по Латинским языкам, работала в школе учителем английского.Франк Бреннан был бизнесменом. После замужества Венди Бреннан оставила работу и стала заниматься только семьёй. В браке у них с мужем родилось трое сыновей.

Супруги были ненасытными читателями, и однажды решились на написание своих собственных произведений, которые увидели свет под именем "Эмма Дарси".
Первые романы "Эммы Дарси" были изданы в 1983 году. После смерти Фрэнка Бреннана в 1995 году, Венди стала пользоваться именем "Эмма Дарси" одна. В период с 1983 по 2001 год было продано 60 млн книг. В среднем автор издавал шесть новых книг в год.
В 1993 году в 10-й годовщины псевдонима "Эмма Дарси", супруги создали премию "Emma Darcy Award Contest", предназначенную для поощрения авторов.

Вдова, Венди сейчас живет в Новом Южном Уэльсе, в Австралии. У неё 3 взрослых сына и 5 внуков

На странице представлена биография автора Эмма Дарси, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмма Дарси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмма Дарси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кузина-самозванка, Не сможешь отказаться, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмма Дарси.