Джофф Николсон

4 марта 1953 г.
Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, Англия, Великобритания

Джефф Николсон - британский писатель. Джефф (Джофф) Николсон родился в английском городе Шеффилде, закончил университеты в Кембридже и Эссексе. Он автор тринадцати романов, в том числе и "Кровоточащего Лондона", номинированного на престижную литературную премию Уитбреда. Его книги переведены на французский, немецкий, японский, итальянский, испанский и польский языки.

По роману "Бедлам в огне" студия New Line Cinema планирует снять фильм. Его книги сравнивают с произведениями Кингсли Эмиса, Джонатана Коу. Персонажи его произведений имеют навязчивые идеи, а сюжетные линии переплетены. В книгах много "черного" юмора. Помимо романов Джеффом Николсоном написано много нехудожественных произведений.

На странице представлена биография автора Джофф Николсон, который родился 04.03.1953 в Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джофф Николсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джофф Николсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Город под кожей, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джофф Николсон.