Дэвид Куаммен

24 февраля 1948 г.
Цинциннати (Огайо, США)

После окончания Йельского и Оксфордского университетов (где изучал литературоведение) написал несколько романов, затем стал работать в жанре нон-фикшн. В течение 15 лет вел колонку в журнале Outside; материалы, опубликованные в этом и других изданиях, легли в основу четырех коротких научно-популярных книг: Natural Acts (1985), The Flight of the Iguana (1988), Wild Thoughts from Wild Places (1998), The Boilerplate Rhino (2000). Куаммен является автором и нескольких «полноразмерных» работ: The Song of the Dodo (1996), Monster of God (2003), The Reluctant Mr. Darwin (2006), Spillover (2012) (последняя получила несколько наград, в том числе от Национальной ассоциации научных писателей и Королевского биологического общества).

С 1999 года сотрудничает с National Geographic; его статьи появляются также на страницах Harper’s, Esquire, The Atlantic, Powder, Rolling Stone.

Почетный доктор Университета штата Монтана и Колледжа Колорадо.

На странице представлена биография автора Дэвид Куаммен, который родился 24.02.1948 в Цинциннати (Огайо, США). Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Куаммен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Куаммен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зараза, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Куаммен.