Руперт Колли

В настоящий момент информация о Руперт Колли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Руперт Колли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Руперт Колли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Руперт Колли.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 мая 2020 19:19

#БК_2020 (Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза: серый)
#книжный_марафон2020

В книге Руперта Колли рассказывается о знаменитом Дне "Д" — дне, когда была проведена операция "Оверлорд", благодаря которой немецкая армия понесла потери, а Вторая мировая война начала подходить к своему завершению.

В операции было задействовано 326 547 военных и 54 186 единиц военной техники. Но не менее значимую помощь оказал хорошо продуманный план американских, французских и других европейских войск. Именно благодаря отличной подготовке союзникам удалось отвлечь внимание противника и провести операцию. С каким душевным напряжением я читала о подготовке военных! Неоценима проницательность руководства, в частности Дуайта Эйзенхауэра, Омара Бредли и Бернарда Монтгомери. Их умелое командование сыграло большую роль в грамотном проведении военных действий и отвлечении внимания противника.

Благодаря проведённой операции был освобожден Париж и разгромлены немецкие подразделения. К сожалению, не обошлось и без потерь. Десятки тысяч солдат и мирных жителей погибли. И всё же, если бы этого дня не было, последствия Второй мировой могли бы быть гораздо более ужасающими.

написала рецензию9 мая 2019 18:18

Каждый раз, как читаю книги о войне, то понимаю, что это страшно. Особенно когда читаешь или слушаешь о том, что было и вообще ужасаешься на сколько люди сильные. Но не дай бог, чтобы такое повторилось. Это действительно страшно и ужасно.

На эту книгу я натолкнулась вообще случайно. Пока искала книги о войне для прослушивания. И попала на эту книгу. Но так, как мне сложно принимать историю и вообще я с ней не очень дружу. Я не могу запомнить даты что и когда происходило. Я отнеслась к этой книге с подозрением. И с неким интересом, хватит меня на тот час истории или нет? И что вообще можно рассказать за час..?

Но честно говоря, я довольна) Потому что, такие книги как раз по мне и + чтец был очень эмоционален, что мне еще больше понравилось)
Сама книга построена очень лаконично и затронуты все возможные темы. Начиная с того, как наступали на Ленинград, потом, какая была осада. Было описание о жизни людей и материалы некоторые были с писем или дневников тех, кто был в то время там, в том ужасном месте. Также подана информация о Главнокомандующих и как они сменялись и на кого. И даже была затронута культурная тема города, о композиторе Шостаковиче и его Симфонии номер 7.

Такие книги стоит читать все таки всем. Для того, чтобы хотя б иметь понятие что и к чему.. А потому, возможно попытаться узнать еще больше истории, вдруг понравится)

#День_Победы

На странице представлена биография автора Руперт Колли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Руперт Колли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Руперт Колли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гитлер, Нацистская Германия, Вторая мировая война. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Руперт Колли.