Шери Лапенья

В настоящий момент информация о Шери Лапенья подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Шери Лапенья, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Шери Лапенья, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Шери Лапенья.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 августа 2023 16:22

Да, с автором мы однозначно не подружимся. Мне совершенно не понравилась история, сюжет, да и в принципе как подана история.

Читая эту книгу, мне было местами мерзко, местами грустно и постоянно казалось, что я варюсь в отрицательных эмоциях и все больше погружаюсь в депрессию, которой страдает главная героиня. Да и тема у книги достаточно некрасивая.

По сюжету из дома супругов Марко и Энн ночью похищают их шестимесячную дочь Кору в то время, когда они развлекаются на вечеринке у соседей. И после этого начинается просто душная история, хотя я ожидала какого-то движения с сюжетом, но нет. Автор стремится вытащить на свет все больше скелетов героев на свет, что невероятно сгущает краски.

Мне не понравились сюжетные витки, которые задумала автор. Они выглядят невероятно цинично и бесчеловечно, а герои на их фоне выглядят либо полными идиотами, либо жадными уродами.

Я разочарована, что прочитала эту книгу. Не советую.

написал рецензию27 декабря 2021 21:25
Нежеланный гость Шери Лапенья

Встречал мнение, что этот роман как бы ремейк Десять негритят. Абсолютно не согласен, иначе так можно говорить про любой герметичный детектив с группой малознакомых людей. В общем, здесь всё совсем не так как у тетушки Кристи.

На один из зимних уикендов в отдаленный аутентичный понятию "по старому" отель заезжает несколько разноплановых пар. У нас есть муж и жена на грани развода, есть молодожены, есть молоденькие влюбленные, есть две зрелые подруги-журналистки, пара отец+сын - хозяева отеля, и, наконец, пара которая вообще не вместе, в смысле два одиночки - красавец-адвокат и относительно популярная писательница-интроверт.

У некоторых приключения начинаются еще на подъезде к месту отдыха, но целиком стандартные атрибуты подобных книг настигнут к вечеру и ночью - снежная буря засыпала выезд (а отель специально лишен современных систем связи), отключение электричества (а о генераторе хозяева даже не думали), труп женщины у подножия лестницы (а ни морга, ни криминалистов в отеле тоже не предусмотрено).

Усугубляет нагнетание такой момент: у многих из постояльцев есть не то чтобы темное прошлое, но нечто нелицеприятное, что необходимо скрывать даже от близких. И это что-то может в теории стать толчком к преступлениям.

Еще приятная составляющая: хоть книга постоянно идет от третьего лица, но читатель периодически смотрит "из головы" каждого персонажа по очереди. Я такое люблю, если написано удачно. В данном случае некоторые герои в своих мыслях уверены, что не виновны. Сначала начинаешь вычеркивать (ну, не будешь же врать самому себе?), а потом вписывать их обратно - потому что в предыдущем они может и не виновны, а в последующих? Никто не обещал, что убийца один.

Роднить эту книгу с "Негритятами" могут две вещи:
- многочисленная череда смертей. И если первую погибшую еще с натяжкой можно было отнести к несчастному случаю, то об остальных такого не скажешь...
- сможет ли полиция доказать кто виновник преступлений? Арестовать они смогли, но те улики разобьет подозреваемый даже без адвоката, что там говорить за хорошего и высокооплачиваемого юриста.

Читается роман легко и интересно, в стиле хороших классических детективов, только под финал пошло ощущение легковесности.

П.С. Вот никогда не понимал в чем прикол такого отдыха во льдах?

#убийственный (Тема 40. Время преступления зима)

написала рецензию27 ноября 2019 14:22
Нежеланный гость Шери Лапенья

Наверно, каждый второй автор детективов рано или поздно делает свою попытку написать роман о группе людей, случайно собравшихся в маленьком уютном отеле, снежной бурей отрезанном от остального мира и всяческих коммуникаций. Попытки эти бывают удачными и не очень. Вот эта оказалась очень сильной.

Даже несмотря на то, что убийцу удалось угадать буквально на первых, ещё радужных и счастливых страницах, читать было интересно. Интересно было, во-первых, объяснить себе же свою уверенность, потому что явных указаний на злодея в тексте не было. Интересно было, уже оглядываясь назад, понять, что в какой-то момент в сюжете промелькнул никем не замеченный "ключ". Интересно было следить за развитием событий, предугадывать следующих жертв. Интересно было узнать, последует ли заслуженное наказание.

Персонажи романа заслуживают отдельного упоминания. Все они созданы настолько правдоподобно и естественно, без преувеличений, без комизма, что совершенно сбивают с толку. Ни один из них не вызывает симпатии, но и явной антипатии тоже, потому что всякий раз, как хочется сказать: "Ну кем надо быть, чтобы так делать, думать, чувствовать?", ты тут же себя одёргиваешь: "Постой-ка, да ведь я тебя знаю! Мы с тобой не раз встречались." И это применимо ко всем без исключения. И к сыну владельца отеля, мечтающему вырваться на свободу, и к женщине с ПТСР, и к её подруге, страдающей от давнего чувства вины, и к стареющей матроне, надеящейся спасти свой давно почивший брак, и к её муженьку, смешному старому сатиру, верящему в настоящую любовь юной подружки и презирающему свою жену.

И тот калейдоскоп, которым сменяют друг друга в тексте романа мысли персонажей, их настроения, подозрения, страхи и злость, с той же скоростью, что и снежная буря за окнами, которая ломает ветви деревьев и обрывает провода, по-настоящему завораживает.

написала рецензию30 июня 2019 22:26
Посторонний в домеШери Лапенья

В очередной раз убеждаюсь, что детективные истории бывают разные. И где-то в глубине души мне начинает нравится этот жанр #сапер #попики

Карен и Том, супружеская пара, что вместе почти два года. Живут они, на первый взгляд, в любви и согласии. Одним вечером герой возвращается домой, а жены нет. Зато сумка и телефон остались. Куда же делась Карен? По итогу нашли ее в районе, где она быть не должна, к тому же она попала в аварию и потеряла память. Причём, разбилась она в близости от ресторана, где позже нашли убитого мужчину. Что женщина делала там? От кого она убегала или дело совсем в другом?

Милая история о вечной любви оказывается полной фигнёй. С первых глав нам говорят, что героиня в бреду называла имя и было оно совсем не мужа. Интересно? И есть ли темный секрет у мужа? Что насчёт соседки, которая лично меня смущала на протяжении всей книги? Что произошло на самом деле?

Из плюсов: читается быстро, сюжет достаточно интересен, но мне что-то не хватило. Например, интригу раскрыли слишком быстро.

написала рецензию16 января 2019 22:49

Такой ерунды давненько не читала.
Если кто вдруг соберется читать эту книгу, ограничтесь аннотацией. Краткость – сестра таланта. Одно не ясно, откуда взято название книги и при чем тут соседи.

Сюжет со всеми вытекающими описан, так что не буду на этом заострять внимание. Даже задумка книги странная, хотя и не лишена смысла, да и в жизни такие события не редкость.
Персонажи не вызывают совершенно никаких эмоций, кроме отвращения. Да еще и автор к этому старательно прикладывает руку. Потому, как попадая в стрессовую ситуацию, а эти стрессы их поджидают на каждом шагу, их сразу или мутит или тошнит. Не голова болит или кружится, не ноги подкашиваются, нет.
Место событий на протяжении книги одно, это дом похищенной шестимесячной Коры. Ее родители – идиоты. Другого слова подобрать не могу. Ну вот как можно такого ребенка оставить одного с 19:00 до 1:30 ночи, пусть и проверяют каждые 30 минут. Да за это время может произойти все, что угодно.
Бабушка и дед (не родной), родители Энн (матери Коры), тоже идиоты. Богатенькие буратины, вечно вмешиваются в жизнь дочери и ее семьи, что приводит к довольно неприятным последствиям.
Расследование, его практически нет совсем, вернее следствие все уже знает и везде жучков-паучков наустанавливало, только читателю об этом совсем говорить не надо. Ведь мы же должны воскликнуть, ах какие умные дядечки, обо всем догадались, молодцы какие. И да, конечно где же искать корни проблемы как не в школе, и вспомнить грехи прошлого, которые, к слову вообще не причем.
Зато всю книгу нам будут рассказывать, кого, где и как мутило, да как герои мучались угрызениями совести. У каждого героя есть свой персональный скелет, с каждым героем он больше и противнее.
Финал, это вообще п….дец полный, надо было столько вытерпеть, что б этим все закончилось.
Кажется, единственный адекватный персонаж сама малышка. Вот ее жаль, что такую семейку выбрала.

Книга совершенно ни о чем. Смысла читать ее нет, так что смело проходите мимо.
#БК_2019 (книга, название которой состоит из 3 слов)

На странице представлена биография автора Шери Лапенья, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шери Лапенья. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шери Лапенья. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Посторонний в доме, Нежеланный гость , Супруги по соседству. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шери Лапенья.