Григорий Служитель цитаты из книг

добавила цитату18 сентября 2020 11:38

...ожидание счастья для многих становится гораздо нужнее и важнее самого счастья.

добавила цитату18 сентября 2020 11:37

Как же люди любят страдать, — сказала Грета.

— Думаешь?

— Им можно трудиться. Им можно претворять свою мечту в жизнь, а они выдумывают себе кошмары, а потом сами же начинают в них верить и бояться их.

— Да, самое грустное, что кошмары имеют особенность воплощаться в жизнь и пугать до смерти своих же создателей.

Разговор Савелия и Греты
добавила цитату17 сентября 2020 9:42

Есть такие воспоминания, они как банковские вклады, их нельзя забрать до положенного срока.

добавила цитату15 сентября 2020 8:58

...люди так устроены, что излишек своей неуемной энергии им нужно на что-то расходовать. А ведь многие во всю жизнь так и не научаются что-то с ней делать. И вот тогда приходим мы. И часто мне казалось, что я заполняюсь какой-то тягучей жидкостью, такой мутной и желтой, как карамель. Эта штука — их сила, которую им некуда приложить.

добавила цитату14 сентября 2020 8:21
добавила цитату13 сентября 2020 20:28

...собаки, в отличие от нас, хотя бы могут скулить. Им, не поверите, действительно от этого легче. А мы — уж так распорядилась природа или кто там еще — принимаем удары судьбы стоически, молча.

Кот Оливер
добавила цитату11 сентября 2020 13:39

...карьерная лестница разнорабочего состояла всего лишь из одной ступени. Ступень эта никуда не вела, и с нее можно было спрыгнуть только вниз

добавила цитату10 сентября 2020 4:42

Будущее не знает ничего, а прошлое похоже на дырявый мешок, растерявший по дороге половину добра.

добавила цитату9 сентября 2020 6:36

Когда хозяин наслаждается собственной заботой, кормит и поит кота, а кот, испытывая безграничную благодарность, отвечает взаимностью — и изо всех сил не делает ничего. Лишь спит, урчит и вяло покатывает из стороны в сторону шерстяной клубок

добавила цитату9 сентября 2020 6:36

...жизнь не просто одна, но даже какая ни есть, она с каждым днем все убывает и убывает, как вода в дырявом корыте. Ведь мы не начинаем нашу жизнь каждый день.