Рэйчел Ромеро

фэнтези

В настоящий момент информация о Рэйчел Ромеро подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рэйчел Ромеро, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рэйчел Ромеро, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рэйчел Ромеро.

Цитаты из книг автора

Кукольник из Кракова
<p>Теперь поэты пишут о конце света, а не о любви, а художники рисуют не фей и волшебников, а то, что видели сквозь дым сражений.</p>
Кукольник
Добавила: Wylette

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 февраля 2019 12:58

Довольно хорошая и добрая сказка. Мне было приятно её читать, это было легко и доступно. Но мне чего-то не хватило. Вот не зацепила, не задело за ту струну души, которую обычно задевают такие книги. Да, она для детей, возможно поэтому мне она показалась слегка скучной и простодушной.

Описаны две войны: одна в Стране кукол, другая в Кракове, холокост, газовые камеры, нахальство и жестокость солдат, но также описаны и дружба, перенесшая тяжёлые испытания, любовь, сближающее горе, надежда, которая всегда должна оставаться в наших сердцах, ну и куда же без волшебства в сказке.)

Хороший набор персонажей: Грустный Кукольник с опытом войны за плечами, но всё ещё верящий в чудеса. Запутавшийся в себе Брандт, который хоть и был отрицательным персонажем, скорее вызывал у меня жалость и грусть. Милая и добрая девочка Рена, с её отцом Джозефом, стойко переносившие все невзгоды, оставаясь такими же открытыми людьми. Постоянно мыслящая Каролина, с её истинно женским возмущением , которое моментами улыбало)

Автор вложил в книгу многие чувства, нужные в нашем мире: стойкость убеждений куклы, столь маленькой и крошечной для нашего мира, мужество Кукольника, решившегося на всё ради помощи друзьям, отцовскую любовь Джозефа, готовую отдать жизнь и проявить покорность ради спасения дочери.

В целом, книга понравилась мне, но если с войной в Польше, для меня было всё понятно, из
ранее прочитанных учебников по истории, то война в Стране Кукол осталась для меня не раскрытой, так же как история Фрица. Я понимаю, что война в обоих мирах нужна была для того, чтобы Каролина бежала в страну людей, и в последствии у них с Кукольником был общий груз потерь за плечами, необходимый для их сближения. Но всё равно есть чувство недосказанности.

Оценка: 7, я не жалею что потратила на эту книгу время, для легкого чтения она, по моему мнению, вполне сойдёт, так что читайте)

#бумажный_марафон

На странице представлена биография автора Рэйчел Ромеро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рэйчел Ромеро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рэйчел Ромеро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кукольник из Кракова, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рэйчел Ромеро.