Александр Боханов

В настоящий момент информация о Александр Боханов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Александр Боханов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Александр Боханов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Александр Боханов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июля 2015 11:24

Любите ли вы читать чужие письма? А что вы скажите, если перед вами личная переписка челнов Царской семьи, их мысли, чувства, сокровенные тайны? Именно в таком виде и предстает перед нами композиция книги "Сердечные тайны дома Романовых" Боханова: вскрытая переписка, объединенная в главы по темам, умелыми руками историка.

Я бы назвала эту книгу очень ценным экземпляром для каждого - здесь есть исторические события, интриги, дворцовые заговоры, ну и конечно любовь (любовь к Богу, к России, к людям, к семье, ко второй половине, к детям...). Мне было вдвойне приятно читать это произведение, так как история жизни Царской семьи всегда вызывала во мне трепет.

Александр Николаевич Боханов - российский историк и историограф, доктор исторических наук, автор и соавтор школьных учебников по истории, специалист по истории России XIX — начала XX веков. Огромное спасибо автору, что в своей книге он охватывает только тот период правления Династии Романовых, на которой сам специализировался (Александр II, Александр III, Николай II), не пытаясь прыгнуть выше головы. Я узнала так много подробностей из жизни многочисленных братьев-сестер-племянников-кузенов наших Императоров, что хочется просто кричать на каждом углу. Например, один был мужеложцем, сестра Николая II пристрастилась бывать в злачных домах, игровых залах, кто-то пытался устроить заговор, один Император вообще хотел выгнать из дома свою жену-Императрицу, чтобы перевезти свою вторую семью (простолюдин) в Зимний Дворец. На некоторые факты истории у меня поменялся взгляд, так как читая всю эту переписку под иным углом зрения, начинаешь воспринимать Династию как простых смертных со своими страстями, членов своей семьи.

Рекомендую всем и каждому! А слог автора настолько приятен, что мне непременно захотелось ознакомиться и с другими его работами, относящимися к этому периоду.

P.S. Романовы, простите нас!..

#А1_4курс

На странице представлена биография автора Александр Боханов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Боханов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Боханов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердечные тайны Дома Романовых, Подвижники России, История России с начала XVIII до конца XIX века. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Боханов.