Сара Джио

18 февраля 1978 г.
США

Американская писательница, автор нескольких бестселлеров. Произведения Сары Джио изданы в 22 странах мира и стабильно занимают первые строчки в рейтинге "TheNewYorkTimes".

Сара Джио повествует о необычных людских судьбах, о затерянных в прошлом семейных тайнах и, конечно, о любви. Ее многогранные, полные психологизма истории пленяют души, смягчают сердца, наполняют жизнь теплом. Дебютный роман Сары Джио «Фиалки в марте» получил статус бестселлера по версии "USAToday" и был объявлен лучшей книгой года, так же как и роман «Соленый ветер». «Ежевичная зима» сразу после публикации была признана национальными бестселлерами, а роман «Последняя камелия» назван самой ожидаемой книгой 2012 года.

Последняя книга Сары Джио вышла летом 2014 года , сейчас Сара работает над седьмым романом. Сара Джио является не только успешным писателем, но и журналистом. Она ведет блог о здоровом образе жизни и регулярно публикуется в таких известных журналах. Сара живет с семьей в Сиэтле и воспитывает троих сыновей.

Последняя камелия
<p>Ненависть подобна раку, она разъедает сердце.</p>
Десмонд
Добавила: katzhol
Утреннее сияние
<p>Жизнь слишком коротка, чтобы отправлять её горечью воспоминаний.</p>
Пенни
Добавила: valentina_vitebsk
Утреннее сияние
<p>После дождливого дня всегда появляется солнце</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Ежевичная зима
<p>- Ежевика выбирает души, чтобы защищать их, особенные души</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Среди тысячи лиц
<p>Рисунок, наколотый десять лет назад, слишком дерзко напоминал о прошлом, которое не стало будущим, о мечтах, растворившихся в воздухе.</p>
Кайли Крэйн
Добавила: dashadruse

написала рецензию3 августа 2021 13:25

Это такой пункт, в котором толком я ничего интересного не нашла, поэтому решила пойти самым легким путем и взять что-то легкое и безболезненное. И впечатления от книги получила соответствующие. Очень редко можно наткнуться на книгу с хорошей семейной тайной, которая затянула бы с головой. К сожалению, Сара Джио не специализируется на тайнах — она специализируется на любовных романах, и здесь это видно как нельзя лучше.

Эмили, главная героиня, только развелась с мужем и едет на остров к своей бабушке-тете Би (я все же запуталась в этих родственных связях), чтобы разобраться в себе и в своих чувствах. Там она наталкивается на таинственный дневник некой Эстер, судьба которой странным образом перекликается с судьбой Эмили. Би эксцентрична и скрытна. Она не любит своих соседей и не хочет говорить с внучкой о прошлом семьи, поэтому Эмили приходится разбираться самой. Попеременно с разборками на ее пути возникают двое мужчин: ее первая любовь Грег и Джек, периодически захаживающий к соседу.

Читать было легко, основную тайну можно было разгадать на раз-два и тайной не назовешь ее толком. Удивительно, но автор использует раз за разом одни и тех же ходы: персонажи то и дело оказываются не в то время и не в том месте, а, когда могут поговорить по душам, начинают вести себя странно и закрываются друг от друга. Все кажется немного притянутым за уши, включая страдания главной героини. Всего-то от нее и требовалось, что спрашивать у близких прямо, а не строить догадки. Все мысли Эмили крутятся только вокруг того, как бы завести с кем-то роман, да и с кем его завести.

Единственный персонаж, который показался действительно живым — это Би. Почему-то всегда вызывали у меня симпатию громкие, круто одевающиеся старушки, которые не прочь выпить вечерком пару бокальчиков за откровенными беседами.

#БК_2021 (В названии один из 12 месяцев)

написала рецензию5 октября 2019 21:37

#Мстители_из_Ада

"В детстве я мечтала иметь свои книги. В сказках можно затеряться, в иных мирах - найти пристанище и покой..."

Сара Джио не изменяет себе. Книга вновь делится на две истории. Главы чередуются и сначала мы оказываемся в 1940 году, а потом в 2000. Становится ясно, что истории тесно переплетаются и однажды должны сойтись в одной точке.

В далёком 1940 году молодая девушка Флора устраивается няней в шикарное поместье лорда Ливингстона. Ей очень нужны деньги, чтобы помочь родителям и поэтому она готова на многое. Работа няней - прикрытие. На самом деле, у девушки совсем другая причина пребывания в поместье и она никому не понравится..

В 2000 году Эддисон уговаривает мужа срочно уехать из города. Они отправляются в Англию в поместье, которое недавно купили родители мужа. И это то самое поместье из истории 1940 года. Эддисон бежит от своего прошлого и впутывается в тайны совершенно чужих для неё людей. Ей есть, что скрывать и самый большой страх для неё то, что муж узнает её тайну и не сможет больше жить с ней. Она очень боится его потерять, а ещё больше боится столкнуться с тем, кто был кошмаром её детства.

Я люблю романы Сары Джио за то, что они очень лёгкие и чаще всего имеют интересный, но совсем незамысловатый сюжет. С её романами можно отдохнуть от тяжёлого дня и расслабиться. Детективная линия очень слабая, но здесь это не важно. Мне по душе истории, которые придумывает Сара, да и герои у неё всегда интересные.

P.S. в финале улыбка не сходила с моего лица! Сара не говорит прямым текстом, но читатель прекрасно всё понимает. Я даже поймала несколько мурашек, убегающих по моей руке:)

@anna200631 октября 2020 23:18

В конце романа Сара написала, что когда они вместе смотрели на табличку, появились две фигуры: мужчина и женщина, но она не упомянула, кто именно это был. Это были Флора и Десмонд? P.S. не очень поняла этот момент в концовке. Заранее спасибо за ответ.

@anna2006, а кто же ещё?

написала рецензию1 октября 2020 9:18

#воины_времени

Не читала я такие романы и, наверное, не надо было начинать. Не могу сказать, что эта книга плохая. Но вот содержание, стиль, и даже персонажи были какими-то не такими. Странными, непривычными и даже непонятными.
Возможно, со мной сыграла злую шутку любовь к детективам. Здесь автор тоже хотела построить некую загадочную линию с множеством тайн из прошлого, но выглядело всё это очень не серьёзно и даже наивно. Наверное, чтобы скрыть это, автор решила использовать одновременно две временных линии. Я люблю, когда прошлое пересекается и переплетается с настоящим. Но, кажется, здесь автор слегка перестаралась. Всё дело в том, что у героини из прошлого была своя тайна. И у погибшей хозяйки поместья была своя тайна. И даже у героини из настоящего была своя тайна в прошлом. Сговорились они все что ли?
Кроме того, все эти дамы страсть как любят цветы: разбираются в них, ухаживают за ними и всё такое прочее. Даже сложилось такое впечатление, что в книге нет ни одного женского персонажа, который не питал бы страсть к цветам. Конечно, в жизни всякое бывает, но такое допущение меня смущает. Перейдём к персонажам мужским. Здесь всё было ещё хуже. Ибо представителей сильного пола можно чётко разделить на две категории: рыцарь без страха и упрёка и законченный мерзавец. Причём категория, к которой персонаж принадлежит, читалась на раз.
Отсюда и банальность в завершении детективной линии. Злодей слишком очевиден. Всё время думаешь, что разгадка не может быть настолько простой. Приглядываешься к другим персонажам, но все эти поползновения быстро пресекаются автором. Даже немного обидно.
Заканчивается же роман абсолютно сладко и ванильно, причём сладко аж до тошноты. И подобная счастливая развязка сильно противоречит некоторым исходным данным истории из прошлого. Словом, странное получилось у меня чтение. С одной стороны, всё очень даже мило, а с другой слишком много противоречий логике и здравому смыслу. Что ж, впредь постараюсь держаться подальше от такого чтива.

написала рецензию23 августа 2020 21:58
Соленый ветерСара Джио

Я впервые познакомилась с творчеством С.Джио. И это знакомство было приятным. Чем-то она мне напомнила Дж. Мойес.
Можно ли любить кого-то всю жизнь? Существует ли такая любовь. Анна - молодая девушка из довольно обеспеченной семьи. Она помолвлена с весьма перспективным молодым человеком, без пяти минут директором банка. И вроде все хорошо, но ее юное сердце жаждет чего-то необычного, яркого, невероятного. Она хочет страсти. И вот Анна за компанию со своей подругой Китти едет с корпусом медсестер на остров Бора-Бора, к которому уже постепенно подкрадывается война. Именно на этом острове ей предстоит по-настоящему повзрослеть: учиться постоять за себя, пережить предательство, помогать людям, не щадя себя, видеть хаос и смерть и, конечно, познать истинную любовь. Пальмы, запах океана, молодые и горячие сердца. Все это придает книге невероятную атмосферу. А еще одно убийство и проклятое бунгало, вообще вдохновляют на быстрое и непрерывное чтение. В целом книга написана динамично и интересно. Читается на одном дыхании. И подойдет всем любителям современной любовной прозы. Единственное, мне совсем не понравилась концовка.Слишком ванильная и неправдоподобная. И мотивы Китти в этой истории показались притянутыми за уши, что породило ощущение некоторое непродуманности и недоработанности сюжета. Но это, скорее мои придирки. Книгу рекомендую к прочтению!
#морскойбой2

написала рецензию26 апреля 2020 20:36

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

Сара Джио - ты себе не изменяешь! Всё по классике жанра (твоего) - прошлое и настоящее, переплетение жизней и поиск загадок. Я, кстати, без сарказма это говорю, так, с лёгкой улыбкой. Ты мне нравишься, не смотря на то, что сюжеты все по одному образцу. Я не прочитала ещё несколько твоих книг, возможно, там что-то другое будет.

Каролина теряет память. Мы не успели с ней познакомиться, а теперь и она сама нуждается в знаниях о себе. Мы только знаем, что она была одинокая и замкнутая, возможно, даже резкая и обиженная на кого-то. В потери памяти она обретает саму себя, ей так кажется. И немногочисленные знакомые тоже ей это говорят.
Но, конечно, её беспокоит то, что она ничего не помнит и долгое время её жизнь как чистый лист бумаги.

Селина живёт с отцом и дочкой, она вдова. Время наступает сложное, немцы повсюду, а в жилах её отца бежит еврейская кровь. Там, конечно, капля еврейской крови мала, да на киселе намешана. Но фашистам-то без разницы. На их цветочной лавке появляется жёлтая звезда.

Каролина живёт в квартире, где жила Селина с семьёй. В ней она находит неотправленные письма Селины к возлюбленному, где рассказывает о жизни в военное время.
Постепенно перед нами раскрываются загадки жизни Селины и прошлого Каролины, сплетаясь друг с другом.

На странице представлена биография автора Сара Джио, который родился 18.02.1978 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Джио. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Джио. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все цветы Парижа, Соленый ветер, Последняя камелия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Джио.