Цитаты

Илья Зинин цитаты из книг

добавила цитату19 октября 2018 11:57

Это безжалостный репортаж о конце света и о том, что произошло после. Махнув в последний раз хвостом, древний и мудрый зверь навсегда скрылся в своей норе. Возможно, поняв, что стремительно наступающий мир, где все не всерьез, ему не остановить, Усов просто решил задраить люки..

добавила цитату19 октября 2018 11:42
добавила цитату19 октября 2018 11:33

..вот есть "Мона Лиза", а вот мешок с говном, и это одно и то же, дело вкуса. А я с этим не согласен. Я знаю, что мешок с говном и есть мешок с говном, а "Мона Лиза" - великое произведение искусства. Нам подсовывали, начиная с 60-х годов симулякры - и структуралисты, и вся эта тусовочка, начиная с Сартра.

Алексей Никонов
добавила цитату19 октября 2018 11:31

Я всегда хотел рафинировать панк-рок, я хотел разрушить стереотип о панк-роке. Рафинировать в буквальном смысле - мы называли себя глэм-панк, спагетти-панк, мы хотели использовать в панк-роке идеи Мишеля Фуко, Делеза, потому что эта музыка, на мой взгляд, именно тому и способствовала. Постмодернизм - это глобализация в искусстве.

Алексей Никонов