Анна Кирьянова

В настоящий момент информация о Анна Кирьянова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Кирьянова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Кирьянова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Кирьянова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 января 2022 19:30

#БК_2022 (Автор книги жив (на момент написания рецензии))

«Ведерко мороженого…» мне посоветовала и дала почитать моя подруга, которой книга пришлась очень по душе. По словам подруги она ее воодушевила, открыла второе дыхание и дала толчок для движения вперед. Надо ли говорить, что в связи с этим я ожидала какого-то вдохновения и душевного подъема от ее прочтения, но, к сожалению, не была особо впечатлена.

Анна Кирьянова – философ, психолог, блогер. И ее «Ведерко мороженого…» как раз напомнило мне по своей форме некий блог обычного человека, склонного к размышлениям на разные темы, в основном касающиеся личностных переживаний, проблем выбора, границ и отношений. Это даже не сборник рассказов или историй, это скорее коротенькие эссе, словно посты в ЖЖ, порой занимающие меньше одной печатной страницы.

Вряд ли кто-то из читателей откроет для себя что-то новое, прочитав данную книгу. По сути, это набор прописных истин, о которых мы иногда забываем, и Анна Кирьянова в очередной раз напоминает нам о том, что сомневаться, отказывать, ошибаться и передумывать – абсолютно нормально, уходить, когда не видишь смысла оставаться, - тоже нормально. Для себя я нашла пару интересных мыслей, которые заставили меня посмотреть на некоторые вопросы с другой перспективы, но это сложно назвать полноценным инсайтом, как сейчас модно говорить.

Что смутило меня при прочтении. Как мне показалось, Анна Кирьянова довольно категорична в своих размышлениях, четко раздавая определения: вот это хорошо, а вот это плохо. Причем эта категоричность действует в рамках только одного конкретного эссе, и автор, на мой взгляд, очень однобоко смотрит на ситуацию, потому что со сменой ролей в следующей истории, хороший уже не такой уж и хороший. Доходит даже до того, что некоторые выводы, которые она делает, противоречат друг другу, и ее позиция меняется на 180 градусов. Все это, вероятно, происходит от недостатка контекста в кратких примерах, что она приводит, но по этой причине страдает целостность восприятия.

Книга читается довольно легко, но ничего принципиально нового в себе не несет. Для меня она оказалась довольно проходной, написанной языком простого обывателя, без всяких притязаний на эстетику и литературный экстаз. С другой стороны, думаю, любой читатель найдет в книге близкую ему ситуацию, знакомые переживания и истории. И, возможно, для кого-то эта книга может оказаться находкой в определенный момент жизни, может помочь избавиться от сомнений, укрепиться в своем решении или направить. Однако, учитывая категоричность автора, будьте осторожны, так как вы можете оказаться не по ту сторону барьера и нахватать шишек в лоб от Анны Кирьяновой.

@readman4 января 2022 8:20

Ну уж нет! Без экстаза мне не надаа! ??

написала рецензию30 июля 2019 12:49

Книга, позволившая найти мне ответы на важные вопросы. Если бы она попала в мои руки раньше, то, возможно, я бы избежала некоторых жизненных ситуаций, терзающих меня сейчас.
Книга - подарок судьбы, потому что нашла я её совершенно случайно. И она стала тем маяком, средством для самоанализа, который помог разобраться в себе, во всём происходящем и посмотреть на процесс консультирования и работу психолога с другой стороны.
"Ведёрко мороженого" объясняет простым языком самые сложные психологические проблемы. Рассказ за рассказом описывает видение человеком самого себя и своего места в этом мире, описаны особенности взаимоотношений с другими людьми: любовь, дружба, доброта, зависть, счастье, успех, агрессия, прощение и многие другие стороны нашей жизни.
Во многих историях можно узнать себя.
Я благодарна Анне Валентиновне за душевный диалог, возникший при чтении данных эссе. Сохранила памятные закладки, чтобы потом ещё раз к ним вернуться
В голове после прочтения слишком много мыслей.

На странице представлена биография автора Анна Кирьянова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Кирьянова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Кирьянова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маленькое счастье. Как жить, чтобы все было хорошо , Уютные люди. Истории, от которых на душе тепло, Ведерко мороженого и другие истории о подлинном счастье. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Кирьянова.