Ричард Грегори

23 июля 1923 г.
Лондон
17 мая 2010 г.
психология

Ричард Лэнгтон Грегори (Richard Langton Gregory) – британский психолог, почетный профессор нейропсихологии Университета Бристоля.
Он был одним из последних учеников Фредерика Барлетта в Университете Кеймбриджа, что, несомненно, сказалось на жизни Лэнгтона.

В 1967 году Грегори Ричард вместе с профессором Дональдом Мичи и профессором Кристофером Хиггинсом основал Департамент, изучающий интеллект и восприятие машин.

В 1978 году Грегори основал научный исследовательский центр в Бристоле, он был первый в своем роде в Великобритании. В 1989 году он был назначен руководителем «Эксплораториума», единственного научного образовательного центра в Сан-Франциско, Калифорния.

В 1981 по 1982 год он был членом, а затем президентом Экспериментального психологического общества.

Грегори Ричард появлялся и был советником многочисленных телевизионных программ, связанных с наукой, в Великобритании и по всему миру.

Его особый интерес – это оптические иллюзии и то, что они обнаруживают в человеческом воприятии. Грегори является автором и редактором нескольких книг, в частности «Глаз и мозг» и «Разум в науке».

На странице представлена биография автора Ричард Грегори, который родился 23.07.1923 в Лондон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Грегори. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Грегори. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разумный глаз. Как мы узнаем то, что нам не дано в ощущениях, Конкурентные преимущества в денежном выражении, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Грегори.