Грейс Коддингтон

20 апреля 1941 г.

Грейс Коддингтон – успешная в прошлом модель, а ныне креативный директор журнала Vogue (США).

Памела Розалинда Грейс Коддингтон родилась 20 апреля 1941 года. Детство будущего fashion-редактора Vogue прошло среди суровых скал и песчаных дюн малолюдного острова Англси у северного побережья Уэльса. Восемнадцать лет прожила Грейс в крохотном, затерянном в тумане городке в отеле «Треарддур Бей», которым управляла ее семья. Среди ее предков были два члена парламента, оперная певица, а мать была потомком древнего валлийского рода, восходящего к принцу Эдуарду Уэльскому.

Грейс, как и ее сестра Рози, училась в женской католической школе Le Bon Saveur («Хороший вкус») до семнадцати лет. Кроме традиционных уроков, девочек обучали в школе французскому, балету, рукоделию.

Немногие развлечения для Грейс в то время – прогулки вдоль берега с терьерами Чаффи и Макки, походы под парусом и поездки в соседний прибрежный городок Холихед в кинотеатр. Но ей хватало красоты даже на таком, вечно окутанном туманами, унылом островке: каменные круги друидов, парусник «Арго», автомобиль на котором Грейс каталась по старому аэродрому, кино и роскошные журналы Vogue, за которым она специально ездила в соседний городок. Застенчивая девушка страстно мечтала стать частью глянцевой красоты.

На странице представлена биография автора Грейс Коддингтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грейс Коддингтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грейс Коддингтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Grace. Автобиография, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грейс Коддингтон.