рецензии

Рэдклифф Барот рецензии на книги

написала рецензию30 августа 2017 10:36

#Сек1_3курс (Дополнительно)
#Тайные_сокровища_Ридли4

Впервые я читала книгу, где весь сюжет вертится вокруг романтических отношений двух девушек. И знаете, ничем не отличается от обычных "традиционных" романов.
Есть двое, между ними с первой же встречи вспыхивают чувства, и дальше они идут навстречу друг другу через испытания и трудности.

Только это две девушки. На это можно спокойно закрыть глаза. Обычные влюблённые, также целуются, также обнимаются, занимаются любовью и воспитывают детей.

Это обычный любовный роман, с лёгким оттенком эротики. Не затянул, переживать за главных героинь не хотелось, отчасти потому, что и так было ясно, что всё закончится хэппи-эндом, несмотря на все сложности.
Но я поставила этой книге 6 баллов (что очень не мало) за идею. За то, что автор показал совершенно нормальную жизнь лесбиянок.

Книга очень простая, мозги не замыливает, но мне было скучновато читать. Все предсказуемо, клишированно, никакой интриги, не было желания при первой же свободной минутке кинуться читать книгу. Но всё же я дочитала, потратила на неё дней пять точно.

Что мне показалось странным, что тут совершенно нет мужчин, все героини книги сплошь лесбиянки, из области фантастики, просто. Видимо, мужской пол в этой книге, является только одним из родителей девушки-лесбиянки. Ну да ладно, буду думать, что это некий приём автора, дабы показать, что в мире немало девушек нетрадиционной ориентации.

Кому будет интересно это читать:
1) Не гомофобам. Таковые сразу проходите мимо, пожалуйста
2) Любителям романтических историй со счастливым концом.

@katya31 августа 2017 10:07

Доп 1 принят!