Юлия Шкутова

Магия Эдеи

В настоящий момент информация о Юлия Шкутова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юлия Шкутова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юлия Шкутова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юлия Шкутова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 мая 2022 14:15

Говорящие с призраками – зло?..

Главной героине книги Элларии при выдаче магии «повезло». Она может видеть и общаться с призраками. Всё бы ничего, да вот только полтора века назад от событий книги ждал бы девушку костёр за такие умения. Вот и нужно ей прятаться и на людях не показывать виду, что она видит умерших. Кто б ещё призракам об этом сообщил, а то ведут себя иногда так, что сложно удержать лицо.

А тут главе службы безопасности захотелось узнать о говорящих побольше, да ещё в том отделе архива, где работает героиня. А то в академии магии стало твориться невесть что: студенты, преподаватели и персонал постоянно болеют, а уровень потусторонней активности возрос. И вот вопрос – что делать то, если говорящих вроде как всех выжгли, а призраков допросить надо?..

В общем, начало у книги довольно бодрое и любопытное, а потом пошло всё, как мы любим. Точнее, если говорить о романтической составляющей, то у автора всё сходится, отношения развиваются логично. Если же мы говорим о приключенческой части, то как-то всё не так. Её автор старательно урезала, дабы добавить мучений главной героини (да, мы их не читали ещё в паре десятков подобных книг), мыслей главного героя и прочего. Самые любопытные места расследования были изложены вскользь и галопом, что немного расстроило.

В остальном же, я бы с удовольствием почитала книги и остальных героях, кузине и старшем брате, например, попадавшихся в этой книге. Хорошо они у автора вышли. Пускай местами были вопросы к адекватности поведения относительно занимаемых должностей и титулов.
#буклайв_завод_телефон
#сказочные_ленивцы (14)

написала рецензию28 декабря 2021 1:22

Купилась я, значится, на хорошие отзывы о книге в какой-то группе на рейтинг в лайвлибе и решила я её прочесть. Лучше бы вот сюда глянула, прежде чем в руки её брать.

Вроде бы мне обещали довольно интересную историю, да и начало у книги вышла занимательным, но потом… Потом понеслась книга по наклонной вниз да ещё и с залихватским криком. Есть у меня вопрос, зачем было так расписывать и академию, и то, какой редкий дар у главной героини, чтобы потом вещать про боевиков с некромантами, а героиня была в расследовании только для мебели, ибо мало что она своим чудесным даром может, не развивала ведь. Вообще в повествовании куча недочётов, и у меня часто много чего в голове не складывалось по мере чтения, поэтому я не наслаждалась, а размышляла на тему, да как так то?..

Марилиса вела себя крайне странно, даже если учесть то, что ей надо скрываться всю жизнь было. Слишком уж она всего шугалась, слишком нелогичными были её поступки и мысли. А Нирайн, похоже, в отличие от автора, не совсем понял, за что же собственно полюбил главную героиню…
#БК_2021 (7)

написала рецензию4 августа 2021 16:20

Ромфанта про магические академии огромное количество, поэтому придумать что-то новое в рамках это темы достаточно затруднительно. Автор создала огромную академию с абсолютно разными факультетами, но, к сожалению, получилось это только на словах, а по факту это никак не сыграло. Да, главная героиня Марилиса преподает на факультете художников, да еще мельком упоминаются театралы, но по-прежнему основные действия исходят от боевиков, некромантов и стихийников…

Сюжет тоже не удивил – молодая и симпатичная преподавательница скрывает тайну своего происхождения, поэтому ведет себя довольно скромно и нелюдимо. Но в какой-то момент она оказывается в центре внимания, потому что у нее появилось сразу несколько поклонников, причем один из них тайный. Но безобидные романтические подарки в виде цветов, очень быстро переросли в замашки маньяка, и все это на фоне жестоких убийств студенток. Но, так как Марилиса еще не развила свой дар, а маг она посредственный, то она занимала больше сторону свидетеля, а иногда потерпевшей, не в силах как-то повлиять на события. Да и в принципе героиня довольно незрелая в эмоциональном плане, за ней неинтересно наблюдать, а любовные терзания только вызывают раздражение.

В итоге имеем одну пресноватую историю, а за идею обидно, ведь позволь автор пользоваться ГГ своим даром легче, то все можно было бы обыграть совсем по-другому.
#сказочные_ленивцы (Тема 1: Книга про учебное заведение)
#буклайв_лавка_чудес (главная героиня женщина-преподаватель)
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_обаяние)

написала рецензию13 июня 2020 21:53

Что такое невезет и как с этим бороться?
Почему так часто, в последнее время, мне попадаются книги где аннотация никак не отображает что будет в сюжете?
В аннотации говорится что главная героиня преподаватель академии.
Да, молоденькая, но все же не школьница/студентка.
Чего ждать от такого персонажа? Уж явно не обмороков от взгляда мужчины.

С первых строк перед нами "трепетная лань" которая, "замерла, словно натолкнулась на невидимую стену"
Знаете от чего?
От "хриплого голоса"!
А еще она постоянно "прикусывала щеку изнутри" в моменты волнений, а мне хотелось запустить книгой в стену.

Такое инфантильное поведение присуще маленьким девочкам 14-15 лет, но никак не девушке.

Как можно знать что твой студент влюблен с первой всречи и пускает по тебе слюни уже третий год, но в упор не понимать кто же "тайный поклонник"?
Или читать язык цветов и понимать что каждый подарок достаточно опасен, но тащить их в дом, а потом валяться с отравлением?

Вообщем у меня все время складывалось впечатление что героине 15 и преподает она явно по ошибке)))
Хотя при этом "она строга со студентами и они ее уважают и даже боятся"

Еще один момент который меня знатно напрягал это феминитивы.
Вернее я так и не поняла, это реально попытка их вставить или я вижу то что мне хочется видеть?
Кто такая магиана?
Это оказывается маг, но женского пола.
При этом она может быть еще и магистром.
Почему тогда не магессой? Или магистраторкой? Тем более она же всегда "Преподавательница"

Причем вроде бы сюжет интересен, и детективная линия хоть и шита белыми нитками, но есть и довольно не плоха, но все равно впечатления остались на уровне "нууууу так себе, на один вечер пойдет"

И я не поняла, зачем вконце была странная вставка от лица Ларики? На завязку второй книги не похоже, но и развязкой этой истории никак быть не может.

#кп_перевертыш + вопросительная рецензия

#воины_времени

написала рецензию30 июня 2019 22:26

#Страстные_пузики_По машинка для пузи-сливок снова шалит, и снова просит романтики, впрочем, как всегда…
Юлия Шкутова «Снежных магов не предлагать, или как я попала в сказку» Как же мне не прочитать сказку про девочку Алису? Алиса Алису всегда поймет. Начинается все по канонам жанра, шла, в дверь зашла и попала в другой мир. Так и Алиса, только попала она не просто в другой мир, а в царство холода и снега, где злой дедушка Морозко, найдет девицу синею, и синяя она вовсе не от пьянки, как вы подумали, а от холода, кароч, почти замерзла она, а он нашел и …
И Алиса оказалась с даром редким, Морозко с тайными имперскими, да и еще и на исторических событиях их мира завязанными, и братец там будет, и драконы, и эльфы и маги и, император, который мне прям очень понравился. И не знаю, что еще написать… Я не очень люблю истории от третьего лица, они меня почему-то в сон клонят, так и тут, читаю, и вроде как даже интересно, но спать хочеЦа. Какого-то сверх красивого слога я не увидела, все как обычно, как у большинства, история в целом такая же оказалась, в целом знаешь, что и как, да откуда, но не буду лукавить, кое-где смогла автор таки удивить. Книга мне показалась немного затянутой, но это скорее стиль повествования такой, чем обычная любовь сделать из мухи слона, и высосать сюжет из пальца. Книга вышла в меру романтичная, в меру приключенческая, с эпилогом, который немного смутил.
П.С Стоить делать скидку на то что ромфанта я прочитала много, и сужу с высоты своей колокольни прочитанного...

На странице представлена биография автора Юлия Шкутова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Шкутова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Шкутова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Архивные истории. Говорящая с призраками, Академия Магического Познания. Как любят некроманты, Снежных магов не предлагать, или Как я попала в сказку. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Шкутова.