Дэй Леклер

Дэй Леклер родилась 25 августа. Интерес к писательству проснулся в Дэй рано. Первой книгой был исторический роман с сюжетом «Золушки», причем действие происходило на Диком Западе. В колледже Дэй изучала антропологию, но вскоре поняла, что не хочет заниматься этим в будущем. В это время будущая писательница встретила свое будущего мужа и уже после пяти месяцев знакомства они расписались.

Некоторое время они работали вместе – муж Дэй занимался торговлей, а когда она забеременела, то решила найти профессию по душе. Когда Фрэнк спросил, чего она хочет, Дэй не задумываясь ответила – писать романы для Harlequin Enterprises Limited. В тот же день муж купил ей компьютер.Первый роман не был принят, потому что герои были слишком стереотипными, хотя ее манеру письма похвалили.

Внезапно в семье произошла трагедия. У младшей сестры Дэй обнаружили опухоль и она умерла. Семья вынужденна была переехать в Калифорнию, где никого не знала. Тогда муж предложил Дэй снова начать писать. Вскоре появился роман «Jinxed», который был напечатан и который Дэй посвятила сестре.

Дэй Леклер является популярным американским автором более сорока романов. Ей было присуждено множество престижных наград. Она и ее муж живут на острове Хаттерас в Северной Каролине. Единственный сын Леклер недавно окончил Университет Северной Каролины, Чапел-Хилл и планирует стать соискателем Virginia Tech.

На странице представлена биография автора Дэй Леклер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэй Леклер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэй Леклер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мистер Только Бизнес, Принцесса и дракон, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэй Леклер.