Карл Вадасфи

Карл Вадасфи (Karl Vadaszffy) - английский писатель венгерского происхождения, журналист, педагог.

В университете Карл Вадасфи изучал английскую литературу и лингвистику, а также испанский язык, посещал курс сценического мастерства в London Centre for Theatre Studies, окончил курс педагогики. Карл преподавал английский язык в Польше, а затем вернулся в Великобританию и поступил учителем в одну из школ Хартфордшира. Педагогический опыт Вадасфи разнообразен. Так, во время работы в Astley Cooper School Карл организовал встречи школьников с современными писателями: Фредериком Форсайтом, Джоди Пиколт, Софи Ханной, Питером Джеймсом, Дарреном Шэном, Джоаной Харрис и другими. В последние годы Вадасфи сочетает работу учителем с писательством, а также трудом журналиста-фрилансера. Как журналист, Карл предпочитает рассказывать об автомобилях, аэрокосмической промышленности, современных инженерных технологиях.

Среди увлечений Карла Вадасфи ─ путешествия, кино, театр, теннис и фехтование. То, что Карл прекрасный фехтовальщик, заслуга его отца, Золта Вадасфи ─ чемпиона Венгрии и трехкратного чемпиона Британии, тренера молодежной сборной Британии по фехтованию, личного тренера в течение 30 лет солиста Iron Maiden Брюса Дикинсона. Золт Вадасфи играл в кино, а также учил фехтованию актеров, в том числе Ральфа Файнса и Робсона Грина. "Совершенствуясь в фехтовании и изучая актерское мастерство, я пошел по стопам отца", ─ заявляет Карл Вадасфи.

На странице представлена биография автора Карл Вадасфи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карл Вадасфи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карл Вадасфи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пропавшая без следа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карл Вадасфи.