Эмбер Аргайл

9 февраля 1981 г.
Песнь ведьмы

Эмбер Аргайл росла с тремя братьями на ранчо в Скалистых горах, где часто бродила, часами ездила верхом и играла в жутком семейном сарае. Все это подпитывало воображение девочки и вдохновило ее на написание дебютного романа в жанре традиционного фэнтези — «Witch Song», — открывшего одноименный цикл. Серия повествует о Брюсенне — последней из ведьм. Остальные были захвачены Темной Колдуньей, чтобы они не смогли спеть магическую песню, без которой мир погибнет. Брюсенна молода и неопытна, но никто кроме нее не сможет спасти плененных сестер и победить Темную Колдунью.

До того как стать писателем, Эмбер работала поваром в кафе фаст-фуда, уборщицей и санитаром в психиатрической больнице. Каждая из этих работ помогла ей лучше понять различные эмоциональные состояния человека и подарила несколько уникальных персонажей. Эмбер получила степень бакалавра по английскому языку и физическому воспитанию в Университете штата Юта.

В настоящее время живет в том же штате вместе с мужем и тремя маленькими детьми.

На странице представлена биография автора Эмбер Аргайл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмбер Аргайл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмбер Аргайл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Песнь Ведьмы, Рождение Ведьмы, Падение Ведьм. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмбер Аргайл.