Ольга Рэйн

21 августа 1976 г.
Великобритания

Ольга Рэйн — писательница, работающая в жанрах социальной фантастики, фэнтези и магического реализма.

Родилась в Волгограде, выросла в Краснодарском крае. Закончила экономический факультет Волгоградского Государственного Университета. Работала в разных сферах: в детской газете, летних лагерях, МакДональдсе, мебельном салоне, отделе торгового маркетинга, руководстве сигаретного холдинга, клининговой компании, экспортной структуре производителя электроники. Сейчас хочет быть медсестрой со специализацией в гериатрии.

Первый роман, посвящённый вампирам, написала в 1999 году, но опубликован он не был. Снова начала писать в 2014 году, и сразу стала призёром нескольких сетевых конкурсов (Колфан, Мини-проза, Грелка, Пролет фантазии). Первая публикация — фантастический рассказ «Один день Гермионы Рен», вышедший в журнале «Химия и жизнь» (2015, № 3). Фантастические рассказы писательницы публиковались в журнале «Химия и Жизнь», в сборниках издательств «Эксмо» и «АСТ».

Сейчас Ольга Рэйн живёт в Англии.

На странице представлена биография автора Ольга Рэйн, который родился 21.08.1976 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Рэйн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Рэйн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зеркало для героев. Книга 1, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Рэйн.