Юта Мирум

Перья

В настоящий момент информация о Юта Мирум подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юта Мирум, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юта Мирум, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юта Мирум.

Цитаты из книг автора

Перо Адалин
<p>Скажите людям, что из последнего поколения нужно принести в жертву одного любого человека, и жертвами падут сотни, пока народ определится с выбором.</p>
Перо Адалин
<p>Легкого принцессе пути и быстрой смерти!</p>
Перо Адалин
<p>Быть первенцем в королевской семье – участь, которой не позавидовал бы даже бездомный пьяница, прозябающий в темноте и холоде городских улиц.</p>
Перо Адалин
<p>Не приноси к прозрачным водам муть. Единственная кровь, позволенная им, – моя.</p>
Добавила: driar

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 декабря 2019 23:10
Эпоха пеплаЮта Мирум

Если на первой книге цикла — «Перо Адалин» — я еще присматривалась к автору и опасалась сильно ее нахваливать, то на этой я готова назвать ее одним из любимых, хотя «Перо», честно говоря, понравилось мне чуточку больше, но исключительно из-за личных симпатий к героям.

«Эпоха пепла» позиционируется отдельной от «Пера Адалин» историей, главное — прочитать в итоге обе; и да, они действительно почти друг с другом не связаны: мир отчасти другой, герои другие, и пересекутся они лишь в третьей книге, но если читать «Эпоху» после «Пера», то думами скорее будешь с героями «Пера», а глазами — выискивать всевозможные отсылки друг к другу, которыми изобилуют эти книги.

В общем и целом, «Эпоха пепла» ничем не уступает «Перу Адалин», а в чем-то и превосходит. «Эпоха» динамичная и постоянно держит в напряжении даже тогда, когда, казалось бы, сюжетно важного ничего не происходит; но в итоге оказывается, что сюжету важна каждая малейшая деталь, спрятанная в повседневных сценах. Именно за это я и люблю эту историю — за развешанные ружья, крючки и намеки, которые осознаешь только после того, как дочитываешь до конца, и понимаешь, что нужно перечитывать, чтобы уловить всё.

Но еще я люблю эту историю за персонажей, каждый из которых — глубокая личность, и даже если не одобряешь их поступков, возненавидеть будет тяжело, потому что понимаешь, что стоит за этими поступками. Проникаешься не столько таящейся в книге магией и лихо закрученным сюжетом, сколько героями и их личными историями. Хотя нельзя не отметить завораживающую манеру повествования и общую погружающую атмосферу.

И финал, финал! Финал не такой, после которого переворачивается сознание, но такой, который надолго поселяется в сердце и мучает переживаниями о дальнейшей судьбе героев.

Определенно буду перечитывать.

#БК_2019 (9. Книга, написанная молодым писателем (до 30 лет на момент написания произведения)

написала рецензию20 апреля 2019 23:07
Перо АдалинЮта Мирум

Берясь за эту книгу, я не питала особых надежд. К серии "онлайн-бестселлер" я отношусь скептически, и почти любую книгу из нее я бросала после ознакомительного фрагмента. Эту книгу я тоже так отложила, а потом почему-то решила к ней вернуться. Прочитала первую главу, вторую... И поняла, что дочитаю эту историю до конца.

Поначалу меня оттолкнуло разнообразие персонажей, которое вываливается на читателя почти сразу же, но по ходу истории каждый герой раскрывается, становится индивидуальностью и чертовски живой личностью. Да, герои тут действительно живые, и им невольно начинаешь сопереживать. И даже будучи готовой проклинать некоторых за их поступки (как, например, иногда главную героиню), все равно я старалась их понять - и, как правило, понимала.

Язык у книги плавный, красивый и образный, временами тяжеловато читать, но все равно завораживает. Сюжет полон завихрений и интриг, но не возникает чувства, будто бездумно скачешь от сцены к сцене; отчасти благодаря языку, отчасти - благодаря отвлеченным эпизодам отдыха, которые тоже имеют значение.

Многое в истории так и осталось для меня загадкой, особенно концовка, а также причины всех интриг, двигающих сюжет. Впрочем, это только первая часть трилогии, и надеюсь, что следующие ей не уступят и ответят на все вопросы.

Чтобы отойти от этой истории, мне понадобится какое-то время. Давно меня так не завораживал мир, придуманный соотечественником.

#БК_2019 (4. Книга, написанная после вашего рождения)

На странице представлена биография автора Юта Мирум, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юта Мирум. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юта Мирум. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эпоха пепла, Перо Адалин, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юта Мирум.