Райли Сейгер

В настоящий момент информация о Райли Сейгер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Райли Сейгер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Райли Сейгер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Райли Сейгер.

Цитаты из книг автора

Моя последняя ложь
<p>Мужчины с возрастом только хорошеют. Ужасная несправедливость.</p>
Добавила: katzhol

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 июня 2023 19:40
Последние ДевушкиРайли Сейгер

Эта книга - тот самый роман, который буквально проглатываешь, впечатляешься, но в конце остаешься с каким-то дурным послевкусием. Это скорее не быстрый детектив, где действия разворачиваются с первых страниц, унося читателя в невероятно закрученный мир, а скорее волна, которая с каждой главой становится все больше и больше. В любом случае в напряжении держит, ощущения неприятного возникают - следовательно, со своей задачей как триллера справляется. И сюжет очень даже необычный.

А о нем чуть расскажу. Дело в том, что на протяжении нескольких лет случились три массовых убийства, в результате которых из толпы убитых остались три девушки. СМИ, конечно же, не могли пройти мимо этих жутких историй и окрестили девушек - "Последними девушками". Закидывая их бесконечными звонками, сообщениями, просьбами поговорить и сфотографировать, журналисты вынуждали девушек скрываться, но была одна из них (первая последняя девушка, как бы иронично не звучало), которая активно шла на контакт, помогала обездоленных и даже написала книгу, в которой рассказала, что после страшных событий жить можно и нужно. А потом ее находят в собственной квартире с порезанными руками. С этого момента и начинается развитие сюжета. До этих новостей перед нами предстает Куинси Карпентер, девушка, которая ничего не помнит из событий в "Сосновом коттедже" (месте, где убили ее друзей и где она осталась одной выжившей) и которая пытается жить. И жизнь у нее неплохая: она живет в большой квартире на деньги, выплаченные судом за моральный ущерб, у нее прекрасный парень и маленький кулинарный блог.

Но тут начинаются странности. К ней приходит вторая последняя девушка, и эта девушка, которая столько страниц выла, как не доверяет людям, спокойно впускает неизвестную. Да, у них похожая история. Да, ей хочется узнать, что же произошло с первой, но как можно после всех событий впустить в дом незнакомую даму? И потом еще почему-то ужасно хочет ей понравиться, творит какую-то несусветную дичь. В общем, по моему мнению, здесь сюжет и забарахлил. Точнее, даже не сюжет, а какая-то мотивировка героинь.

Однако стоит отдать должное сюжету: как любитель загадок, я постоянно искала подозреваемых в убийстве. И автор действительно подкидывает разные ребусы, части головоломки, удерживая читателя в постоянном напряжении. Но, в целом, книга оставляет после себя какое-то ощущение обмана, которое так не люблю после прочтения детективов. Рояля в кустах нет, но автор пользуется любимой штукой многих писателей - амнезией. Когда не знаешь, что делать с персонажами и как лихо повернуть сюжет, отбивай память!

В любом случае это неплохой триллер. Держит ли в напряжении? Да. Герои ли адекватны? Нет. Сюжет затянут? Местами да. Скорее положительная оценка за последнюю часть книги, когда начинается действительно что-то интересное, потому что в начале это просто смесь какого-то непонятного абсурда и попыток в психологическое обоснование (его тут нет).

#дом_дракона

написала рецензию17 июня 2023 18:11
Последние ДевушкиРайли Сейгер

Не скажу, что я перечитала очень много детективов, что могу с лёгкостью определить шедевр в этом жанре, но на мой скромный взгляд это довольно среднее произведение. Читается легко, слог очень простой, но книга шла у меня все равно как-то долго. Есть такие произведения, от которых тяжело оторваться; читаешь и читаешь взахлеб, пока не раскроешь последнюю страницу. А к этому не хотелось возвращаться. Но я не могу сказать, что это прямо вот совсем плохо.

Не буду пересказывать сюжет, в аннотации и так все понятно. Что по героям? Получились они не совсем живыми. Есть описание, и по действиям можно понять основные черты их характера, но не раскрылись они для меня. Некоторые, например, Джефф, вообще не удостоились полного раскрытия. Я понимаю, что для развития сюжета он роли не играл, но все же не последний и достаточно нужный, а я так и не узнала его хоть сколько-нибудь ближе. Куинси меня невероятно раздражала. Возможно, все её поступки можно списать на пережитую травму, но некоторые абсолютно не поддавались логике. Ты уже поняла, что время, проведенное с Сэм, ничего хорошего в себе не несёт, что ты прешься к ней в комнату и соглашаешься гулять по ночам, когда не можешь уснуть? Лучше бы свои тортики с капкейками пекла вместо этого. А Сэм, кстати, поступала вполне логично, в соответствии со своей целью.

Отношения с Купом меня сначала тоже немного удивляли – Куинси в его карьере явно не первая, кого он спас, неужели он ко всем по первому звонку и днем и ночью готов приехать? Но хоть тут позже все встало на свои места.

Кстати, догадаться, кто же убийца, было вполне легко, на самом деле. Но я почти до последнего его не могла определить. Может, причина как раз в том, что не совсем я была погружена в эту историю, не поглотила она меня.

Может показаться, что я разнесла книгу в пух и прах, но нет, история достаточно интересная, в некоторых моментах есть своя интрига. На один раз для лёгкого чтения вполне подходит, но не думаю, что я буду много о ней думать и вспоминать, как о хорошем детективе.
#дом_дракона

написала рецензию29 сентября 2022 13:19
Моя последняя ложьРайли Сейгер

Кто был в детском лагере, тот знает, что любимое занятие на ночь у всех детей - это рассказывание страшилок.

Эта книга сама выглядит такой детской страшилкой, когда понимаешь, что всё выдумка, но всё равно немного страшновато. Потому что "А вдруг?!"

История тоже крутится вокруг лагеря под красивым названием "Соловей".
Эмма отдыхала здесь 13-летним подростком 15 лет назад. Спустя время она вернулась преподавателем, чтобы обрести себя, найти успокоение. Ведь все 15 лет она мучилась неведением - в то злополучное лето бесследно пропали три её соседки.

И вот она идёт по следам Вивиан, одной из пропавших, чтобы понять, кто причастен к их исчезновению, какую страшную тайну обнаружила Вивиан, что встала на пути неизвестного.

Автор пытается всеми силами запутать читателя. Под подозрение попадают многие, а странные события нового лета иногда заставляют думать, что это всё сумасшествие.

#буклайв_жилье_9 (384 страницы, замена волшебным платком) +чёрный гранит (200 гал)
#буклайв_институт
#буклай_учебник_алхимия4

написала рецензию18 мая 2021 18:42
Моя последняя ложьРайли Сейгер

Вы когда-нибудь отдыхали в летнем лагере? Я была очень домашним ребенком и никогда там не была, поэтому вся романтика посиделок у костра и прочих развлечений прошла мимо меня. Так что в этой книге меня подкупило именно то, что события разворачиваются в лагере.

Пятнадцать лет назад Эмма отдыхала в летнем лагере "Соловей". Поскольку она опоздала на заселение, её поселили не с ровесницами, а с девочками постарше. Через некоторое время девочки бесследно исчезли. Эмма была основной свидетельницей, более того она обвинила парня, не имея на то веских оснований.
Спустя пятнадцать лет мы видим Эмму перспективной художницей. Её картины выставлены в галерее и неплохо продаются. Только никто не знает, что Эмма каждый раз рисует трёх пропавших девочек, скрывая их за деревьями под слоями краски. Прошлое никак не оставляет Эмму, потому что её мучает чувство вины за произошедшее. Поэтому она принимает приглашение поработать в летнем лагере преподавателем живописи, возможно там ей удастся разгадать тайну исчезновения девченок. Однако спустя пятнадцать лет все повторяется. Эмму поселяют в тот же коттедж, где живут три девочки-подростка, она учит их играть в "две правды и одну ложь", в воздухе витают тайны и девочки таинственно пропадают.

Повествование достаточно неспешное, тихое, размеренное, но не затянутое. Много размышлений и рассуждений, но скучно мне не было. Сюжет книги ведется в двух временных отрезках: в настоящем и пятнадцать лет назад. Хотя иногда мне казалось, что у Эммы глобально едет крыша и в прошлом не было ничего, а может она сама покромсала соседок и теперь проходит какое-то экспериментальное лечение. Но все оказалось проще, что к лучшему. Я бы очень хотела посмотреть экранизацию этого романа, поскольку мне кажется, что финал здесь очень киношный и мало правдоподобный, но автору плюс за неожиданный поворот сюжета. У меня было несколько предположений, но ни одно из них не оказалось верным.

#убийственный 5. Преступление расследует женщина

написал(а) рецензию24 июня 2020 20:53
Запри все двериРайли Сейгер

#книжный_марафон2020

Халява - сладкое слово !
Это довольно неплохой детектив о том, как халявное объявление о жизни в роскоши приманивало людей. Действительно, ну кто откажется пожить в исторически красивом доме, в шикарных апартаментах, да еще чтобы и деньги неплохие платили за это?! Ясное дело, что желающих было море, но отбирали людей здоровых, без живых родственников, которые, на момент обращения. не состояли в отношениях. Этим временным жильцам запрещалось покидать апартаменты ночью и рассказывать о том, что происходит в этом элитном здании.

Но странные правила и дурна слава здания, которое считалось проклятым, из-за множества смертей, что пришлись на него, не смогли отвадить главную героиню, Джулс, от мысли временно поселиться там. Что-то странное начинает происходить уже после заселения - непонятные жильцы, а еще внезапные исчезновения людей, которые, как и Джулс являлись "временными жильцами". Джулс начинает разбираться в этом, не догадываясь, что за странным поведением этого эпохального здания и эксцентричными правилами проживания стоит нечто кровавое, циничное и обыденное.

Слог у данного автора не плохой, но местами главная героиня была довольно наивной и прямолинейной, а конец хоть интересен, но вышел немного смазанным, словно книгу заканчивали второпях. Но прочесть стоит - загадка в сюжете есть!

На странице представлена биография автора Райли Сейгер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Райли Сейгер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Райли Сейгер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя последняя ложь, Пережить ночь, Запри все двери. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Райли Сейгер.