Йоси Гинсберг

В настоящий момент информация о Йоси Гинсберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Йоси Гинсберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Йоси Гинсберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Йоси Гинсберг.

Цитаты из книг автора

Джунгли. В природе есть только один закон - выживание
<p>Все проблемы решились бы в одночасье, если бы не политики. В мире достаточно еды, территории и ресурсов. Почему же тогда люди воюют? Из-за политиков. Их не волнуют люди, их волнует только власть и деньги.</p>
Джунгли. В природе есть только один закон - выживание
<p>Когда я чувствовал, что теряю последнюю надежду, я повторял словно мантру: «Надо действовать, надо действовать». Не знаю, откуда я взял эту фразу, возможно, из книги Карлоса Кастанеды. Я повторял ее как заведенный: решительный человек делает то, что должен, он не боится ничего и ни о чем не беспокоится.</p>
Джунгли. В природе есть только один закон - выживание
<p>Я никогда не чувствовал себя настолько отрезанным от людей. Это было невыносимо. Впервые в жизни я осознал, насколько мне нужна компания другого человека.</p>
Джунгли. В природе есть только один закон - выживание
<p>Я оказался совершенно один в самом сердце джунглей, я был таким маленьким и ничтожным и в одиночку противостоял дикой природе, и все же я чувствовал, что кто-то следит за мной. Или, скорее, приглядывает. Кто-то видел меня и помогал мне.</p>
Джунгли. В природе есть только один закон - выживание
<p>Когда ночью я выхожу из дома, я четко осознаю, что нахожусь на живой планете, которая вращается под сиянием Млечного Пути. Я смотрю в небо и понимаю, что я являюсь частью чего-то бесконечного.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 мая 2020 16:01

Если я до сих пор не погиб, значит, я выживу и дальше.
Не очень люблю читать подобную литературу. Вот смотреть — другое дела. Всевозможные передачи про выживание в диких условиях, где ты остаешься один на один с природой — это одно, а что чувствует человек в реальности — другое.

История Йоси Гинсберга заинтересовала в первую очередь потому, что есть экранизация. Грех начать смотреть не зная первоисточник. Сама не знала, что ждет впереди, кроме самой истории выживания. Но, на удивление, здесь не совсем классическая история. Спасибо, что обошлось без привлечения религии. Не, было конечно, но не так рьяно выставлено.

Что вообще можно сказать о книге, где главное рассказано в аннотации? Остается только открыть и узнать, как Йосси и его друзья оказались в джунглях. Как так получилось, что Йосси остался один и что давало сил не лечь и ждать смерти.

Было интересно. Джунглями согласна восхищаться на расстоянии. Если так распорядится судьба и все же окажусь в схожих местах — обмотаюсь как мумия, чтобы ни один мостик не посмел куснуть!

написала рецензию23 ноября 2018 12:49

Не могу понять откуда столько положительных отзывов. Конечно, тот факт, что книга основана на реальном и личном опыте автора, а также тот факт, что борьба человека с дикой природой выглядит завораживающей и экстремальной, заслуживают высокой оценки. Но в целом… Абсолютно бедный, простой, даже примитивный текст, и герои, от которых хочется схватиться за голову.

Трое парней встретились в Боливии, знакомы без году неделя, нанимают какого-то непонятного проводника, чтобы пойти в джунгли. Прикоснуться, так сказать, к первозданной дикости и испытать себя. Они плохо себе все представляют и плохо подготовлены, еду планируют добывать по пути, воду не берут, ботинки начинают разваливаться через неделю. По лекарствам минимум, даже когда начинаются проблемы, это не заставляет их повернуть назад.

Вместо этого великовозрастные вьюноши ведут себя как девочки из детского сада “Лопушок”, предъявляют друг другу непонятные претензии и лелеют глупые обидки. В итоге же, понимая, что все как-то наперекосяк и проводник Карл доверия не внушает, все равно принимают решение сплавиться по горной реке без всякого опыта подобных походов. Удивительно, что выжил вообще хоть кто-то. Послесловие же от автора, где он самопиарится и рассказывает, как ездит по семинарам с лекциями о своем опыте выживания, оставило неприятный осадок. Парень, да по большей части тебе просто повезло.

На странице представлена биография автора Йоси Гинсберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йоси Гинсберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йоси Гинсберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джунгли. В природе есть только один закон - выживание, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йоси Гинсберг.