Джошуа Беккер

Джошуа Беккер и его молодая семья познакомились с минимализмом 6 лет назад во время короткой беседы со своей соседкой. С тех пор история и письма Джошуа вдохновили миллионы людей в мире найти больше жизни в том, чтобы обладать меньшим количеством вещей. Сегодня, основываясь на его продуманном подходе к минимализму, он является одним из ведущих голосов в движении современной простоты, каждый месяц его читают более 1 миллиона читателей.

Джошуа является основателем и редактором Becoming Minimalist, веб-сайта, посвященного осознанной жизни, который был назван журналом "SUCCESS" одним из десяти лучших персональных веб-сайтов, посвященных саморазвитию в 2015 году.

Он также является автором бестселлеров Wall Street Journal Simplify и Clutterfree with Kids. Он внес свой вклад в статьи в журнале Time, The Wall Street Journal, USA Today и Christianity Today. И он частый гость на HuffPost Live и появился на многочисленных телевизионных программах, в том числе на CBS Evening News.

Он также является основателем "The Hope Effect" - некоммерческой организации, посвященной заботе о сиротах. В настоящее время он живет в Пеории, штат Аризона, с женой и двумя детьми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 сентября 2021 12:13

Очень хороший нонфикшн!
1. Я прочитала несколько книг про минимализм. Действия, которые обычно требуются от читателя - избавиться от всего лишнего. В некоторых книгах ещё есть инструкция: делайте так, так и так.
Здесь инструкция и есть, и её нет. Она не навязывается читателю.

2. Бывает, в таких книгах автор рассказывает собственную историю, как он пришёл к минимализму. Тогда взгляд получается привзятый. Здесь же есть личный опыт автора, но всё-таки он идёт отдельно от основного повествования.

3. Ещё бывают книги, которые я называю "одна мысль на ста страницах". Например магия утра, клуб 5 часов утра, самый богатый человек в вавилоне, богатый папа, бедный папа и так далее.
И вот это я прям терпеть не могу, читаю всегда по диагонали. В Этой же книге на столько замечательные рассуждения о потребительстве, о том, что вещи редко могут сделать человека счатливым.
7 навыков высокоэффективных людей это вообще книга-убийца. Читаешь читаешь и думаешь КОГДА УЖЕ СУКА БУДУТ ЭТИ НАВЫКИ

4. Примеры в нонфикшн часто выглядят так: если вы начнёте вставать в пять утра, то станете счастливее. ТАДАДАМ ПРИМЕР! Джош жил плохо, начал вставать в 5 утра, нашел работу, бросил пить, на пробежке встретил Клаудию Шифер, и всё у него стало зашибись. Если примеры НЕ как у Алана Пиза, Брайана Трейси и вот этой вот компании - это уже победа. В этой книге, мне
показалось, примеры органично вписаны в текст.

Но среди книг о минимализме я выделаю "Меньше значит больше" не поэтому.

Дело в том, что она просто задела за живое и заставила подумать на темы, которые волнуют - про планету, про мусор, про щедрость и так далее.

На странице представлена биография автора Джошуа Беккер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джошуа Беккер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джошуа Беккер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом минималиста. Комната за комнатой, путь от хаоса к осмысленной жизни, Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джошуа Беккер.