17 января 1957 г.
Западная Вирджиния, США

Стив Харви родился 17 января 1957 года в семье шахтера и является уроженцем Западной Вирджинии, США. Вскоре его семья переехала в штат Огайо, где в Кливленде он окончил среднюю школу и посещал занятия местных университетов. В это время он работал страховым агентом, почтальоном, чистильщиком ковров, а также подрабатывал боксом.

Стив Харви начал своё творчество комика в жанре stand-up в середине 80-х, выступая в различных залах своего штата. На протяжении этих лет он был бездомным и ночевал в собственной машине. Отправной точкой взлёта его карьеры было второе место в шоу National Comedy Search в 1990. После участия в нескольких небольших телепроектах ему предложили главную роль в ситкоме «Me and theBoys». Следующим прорывом стала его роль в сериале «Шоу Стива Харви», который снимался с 1996 по 2002 год.

На гребне популярности снялся в 2000 году в фильме «Настоящие короли комедии», в основу которого лёг его собственный комедийный проект. Свою актёрскую деятельность Стив Харви продолжил в фильмах «Борьба с искушениями» и озвучкой персонажа в м/ф «Бешеные скачки». С 2000 по 2009 активно работал на нескольких радио-станциях, будучи ведущим собственных передач.

В 2012 году Стив Харви решил закончить свою карьеру stand-up-комика, дав последнее двухчасовое выступление в Лас-Вегасе. В 2013 году получил свою звезду на алее славы в Голливуде. Является многократным владельцем титула победителя популярных комедийных проектов, обладателем премий NAACP в различных номинациях. В родном городе Кливленд в его честь была переименована улица, на которой он проживал.

Стив Харви является отцом дочерей-близнецов, Карли и Бренди, родившихся в 1982 году. Также у него есть сын Бродерик, родившийся в 1991. Все дети от первого брака. Также у него есть сын от второго брака - Уинтона, который родился в 1997 году. В июне 2007 года актёр женился в третий раз. Как писатель Стив Харви прославился благодаря книге «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>Термин "вымогательница" мы придумали, чтобы сохранить наши деньги и получить от вас все, что мы хотим.</p>
Добавила: ottovi
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, не делает все, чтобы выяснить, "кто он", "чем занимается" и "сколько зарабатывает" он обречен!</p>
Добавила: ottovi
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>И я безумно хочу, чтобы моих детей не сбили с толку мужские забавы,корыстные и эгоцентричные, которые все мы склонны показывать миру до тех пор, пока не становимся мужчинами, которыми нас хочет видеть Бог.</p>
Добавила: Bespalova
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>... Гольф-клубы не могут заставить его распрямить свои плечи так, как это может сделать похвала из уст женщины.</p>
Добавила: serafina
Поступай как женщина, думай как мужчина
<p>А) слишком много женщин не понимают мужчин;<br />Б) мужчины слишком многое сходит с рук, потому что их женщины так и не смогли их понять.</p>
Добавила: serafina

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 февраля 2019 10:03

Не читаю подобных книг в целом, но увидела рекомендацию в соц. сети и решила, что вот оно, панацея от всех моих проблем и помчалась в книжный. Цена данного "чуда" 306 р. Книга очень легко читается, учитывая, что текста там очень мало, то прочитать можно за час-два. Первое, что смутило, это скудный объем текста. Второе, слишком много банальщины. Из всей книги, для себя лишь пару советов можно почерпнуть и все. Очень много упоминаний о важности быть богобоязненным. Немного стало это раздражать.

Вычитала здесь не очень положительные отзывы, но все равно решила, что раз начала, то нужно дочитать. В целом, можно сказать, что книга просто не для нашего менталитета. Ведь женщины и мужчины разных стран ведут себя в некоторых моментах совершенно иначе. Не думаю, что если женщины/девушки из Азиатских стран или вообще ОАЭ могут воспользоваться указанными советами.

В целом говоря, книга ожиданий не оправдала, да и цены впрочем тоже.

написала рецензию6 сентября 2018 17:50

Когда я начинала читать эту книгу, я совершенно не ожидала от неё чего-то удивительного и очень интересного, уж слишком часто опыт подсказывал мне не доверять книгам с подобными кликбейтными названиями. Но возможно именно из-за моих низких ожиданий, книга меня приятно удивила.

Конечно, совершенно не стоит ожидать от неё чуда и надеяться, что после её прочтения вы действительно сможете мыслить как мужчина и понимать все их мотивы и действия - вряд ли такое вообще возможно.
Однако, книга определенно поможет хотя бы задуматься и поразмыслить об определенных аспектах мужского поведения и их логики действий.
К тому же, я старалась проверять тезисы из книги на собственном муже и так как он очень многое подтвердил, значит книге можно даже немного доверять))

И пусть книга не содержит судьбоносных тайн и секретов, но в ней подано довольно много интересных мыслей, о которых женщина порой может даже знать, но не сильно задумываться и не особо придавать им значение.
Например, мне очень понравилось начало книги про выражение мужской любви. Я на самом деле никогда не задумывалась о значении для мужчин именно "их женщины". И если это на самом деле правда, то мне даже чуть больше стали понятны отношения между мужчиной и женщиной.

Кроме того, как мне показалось, в книге отлично объясняются причины того, почему мужчины часто не готовы к серьезным отношениям или к браку, ведь на самом деле они заняты поиском себя и своей задачи в этой жизни. И если женщины могут разбираться с такими делами параллельно, то вот мужчины, увы, нет.

Правда вот вторая часть книги, когда события ушли в описание того, как нужно правильно выбирать мужчину, чтобы построить с ним настоящие длительные отношения, какие вопросы для этого ему нужно задавать, когда правильно знакомить его со своими детьми, и когда наконец-то вступить с ним близость, оказались мне вообще мимо кассы.
Во-первых, такой потребности у меня нет.
А во-вторых, мне показались все эти правила и принципы уж очень какими-то неискренними и меркантильными. Я, конечно, понимаю, что человек с которым ты хочешь прожить всю жизнь должен быть для тебя надежным, заботливым и т.д. и т.п., но всё таки ж мы не в магазине обувь выбираем, чтобы отметать всех и каждого, из-за любой мелочи или недомолвки, таких как если он видите ли пишет e-mail с ошибками))
Нет, возможно кому-то и удается по такому принципу найти себе подходящего мужа, и прожить с ним долгую и (возможно) даже счастливую жизнь.
Но мне кажется автор совершенно забыл упомянуть о главном принципе (а по мнению многих психологов, и единственном, по которому стоит выбирать себе мужа) - мужчина тебе должен хотя бы нравится! (уж не говоря про такие категории, как любовь).

К тому же, порой меня смущала уж очень сильная направленность автора на религиозность. Нет, я не вижу в этом совершенно ничего плохого, но все таки автор написал книгу для огромной аудитории, в которой точно не все настолько увлечены религией, чтобы выбирать совместный поход в церковь как воскресное свидание)

В целом же, книга мне показалась интересной.
На мой взгляд написана она довольно правдиво и кое-какую информацию женщины из неё точно смогут почерпнуть. Во всяком случае, после неё действительно начинаешь обращать внимание на то поведение мужчин, о котором раньше могла и не задумываться и делаешь для себя выводы в сторону различия наших сознаний, а не в сторону обид и непониманий.
Думаю, что совершенно точно буду советовать прочитать эту книгу своим незамужним подругам, хотя бы ради ознакомления, а не точного плана к действию)

#самсебедекан (7. Социологический)

написала рецензию20 февраля 2018 23:52

Очень много положительного слышала об этой книге, но прочитав её осталось какое-то непонятное чувство. Вроде и что-то новое для себя почерпнула, а с другой стороны много банального. Но это скорее всего не от того, что книга плоха, просто большая часть информации для меня не актуальна. Большинство из написанного давно понятно исходя из собственного жизненного опыта. Если бы прочла в подростковом возрасте, то возможно мнение было бы другим)

Не понравилось,что автор слишком навязчив в теме религии. Можно было конечно обойтись и меньшим количеством упоминаний о своей вере, но всё же это не критично.

С недоверием отнеслась к рассказу Стива Харви о том как он чувствовал себя, когда его жена ныряла с аквалангом. По мне так странноватая реакция, хоть и на отчасти опасное увлечение. Скорее именно этот момент подпортил всю картину восприятия.

В целом книга неплоха, возможно когда-нибудь прочту и другие книги автора.

написала рецензию16 июня 2016 11:31

Не в обиду автору, но нового ничего в книге я так и не узнала.
Во-первых, надеялась увидеть что-то стоящие, опираясь на название книги. Но а потом я увидела жанр, и поняла,что к чему приведёт. И прочитала всё же для "галочки".
Во-вторых, я понятия не имею для каких глупых женщин написана эта книга. Как будто все мы такие женщины дурочки наивные, ничего не знаем, как правильно общаться с вами, великодушные мужчины, или может лучше вам нужно научиться правильно общаться с вашей женщиной, или девушкой. В книге МУЖЧИНА возглашён до небес. Книга-инструкция, как не обидеть мужчину, как правильно с ним общаться, что бы понять, что ему нужно, и как ему бедненькому не насолить. У меня намного всё легче. Общение не налаживается, значит не твой человек. Боже, да вы ещё напишите книгу, " Как правильно заниматься сексом" или " Как правильно кушать суши". Ну это банальщина, ужасная банальщина. В книге описано то, что уже давным давно всем известно, и я не знаю для каких дур это написано (извиняюсь,конечно, за выражение).
В-третьих, не спорю. Да, психологию нужно по изучать, и особенно о взаимоотношениях. Но зачем это делать с мужчиной.? Женщине и мужчине не будет интересно,когда все секреты о их взаимоотношениях уже им известны.
Книга,для девочки,которая держится острыми когтями за своего мальчика. И только. Мне ни чем не помогла эта книга.

написала рецензию16 февраля 2016 20:28

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Стив Харви, который родился 17.01.1957 в Западная Вирджиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Харви. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Харви. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мечтай как женщина, побеждай как мужчина. Мужские секреты достижения успеха, которые должна знать каждая женщина, Поступай как женщина, думай как мужчина, Вы ничего не знаете о мужчинах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Харви.