Дэвид Митчелл цитаты из книг

добавила цитату6 ноября 2022 18:16

В мифах и сказках всегда поступают подло и нечестно, да и в жизни тоже, и сколько бы времени ни прошло, ничего не изменилось.

добавила цитату6 ноября 2022 18:14

Что, свинья чем-то заслужила то, что ее копченую плоть на завтрак тебе подали? Бессмысленный вопрос. Тебе захотелось бекона, вот свинью на бойню и отправили.

добавила цитату2 октября 2022 15:34

Мир ничего не оставляет в покое. В каждое начало он впрыскивает конец.... Мир непрестанно растворяет то, что сам же непрестанно творит.

добавила цитату2 октября 2022 15:32
добавила цитату2 октября 2022 15:30

Войны не приходят просто так, из ниоткуда. Они зарождаются в течение длительного периода времени, и, поверьте, всегда существует груз вины, который ложится на всех, кто не смог предотвратить их кровавое пришествие. Я также надеюсь, вы поразмышляете о том, что в ваших жизнях поистине драгоценно, а что – просто… вздор… гордыня… накипь… напыщенные позы… эгоизм.

добавила цитату2 октября 2022 15:29
добавила цитату2 октября 2022 15:29
добавила цитату12 июня 2018 22:52

Прекрасный пол может демонстрировать не меньшую выдержку, чем непрекрасный.

добавила цитату17 мая 2018 4:45

"Любые границы условны. Они созданы лишь для того, чтобы их переступать. Все условности преодолимы, стоит лишь поставить для себя эту цель."