Оксана Панкеева цитаты из книг

добавила цитату14 октября 2015 17:30

Кетмень еще раз окинул взором творящийся беспредел и изрек:
— Наверное, я зря всю свою жизнь не верил в чудеса. Полеты по воздуху и путешествия между мирами — это еще ладно, но чтобы заставить тебя отдраить твой сарай — тут без волшебства явно не обошлось…

добавила цитату6 марта 2015 17:05

Он рухнул на ближайший диван и попросил что-нибудь от головной боли.
- Очень помогают мозги, - сердито порекомендовал наставник. - Обладают поразительным профилактическим действием при условии наличия в голове.

добавила цитату6 марта 2015 16:57

Только взлетишь, расправишь крылышки, почувствуешь себя вольной птицей, парящей где-то высоко-высоко над грешной землёй с её обыденными проблемами... и тут тебя обязательно ракеткой по морде - хрясь! И сразу вспоминаешь - да какая же ты птица? Ты размечтавшийся теннисный мячик!

добавила цитату6 марта 2015 16:51

Бывают такие дни, когда с самого утра просыпаешься с отвратительным чувством, что жизнь дерьмо, а люди сволочи. Вставать и окунаться в эту жизнь не хочется до тошноты. А когда всё-таки встаёшь, потому что так надо, целый день потом всё валится из рук и окружающий мир оказывается особенно щедр на разнообразные пакости.

добавила цитату6 марта 2015 16:47

Харгану всё чаще казалось, что из окружающих его людей полностью нормальны только дух и вампир.

добавила цитату6 марта 2015 16:46
добавила цитату6 марта 2015 16:44

Видишь ли, - невозмутимо пояснил король, - Он жаждал подвигов, битв, высокого вдохновения, хотел голову сложить в бою за отечество или еще какое членовредительство над собой учинить, а ему велено охранять мою скромную персону. Скучно, господа, никакого героизма и блеснуть нечем.

добавила цитату6 марта 2015 16:39

Как верно говорит его величество Шеллар, все несчастья происходят либо от недостатка информации, либо от её утечки.

добавила цитату6 марта 2015 16:36

выдающаяся способность к художественной матерщине - это всё, что в нём осталось от барда.

добавила цитату6 марта 2015 16:34

Есть такая старая истина - если ты чего-то о человеке не знаешь, это не значит, что он этого не делает. А если действительно не делает, это не значит, что не умеет.