Анджей Ясинский отзывы читателей

написала отзыв25 ноября 2020 14:15
Ник. Чародей. Том 2

Ура Ник все таки нашел Умника , хотя не без помощи самого Умника. Да конечно это радостная нотка воссоединения , немного прохлады но все равно вместе . В итоге мстительная богиня зашвырнула его обратно на Землю и не понятно что опять с Умником , жив искин или отключился ? Да и Земля не гости приемная и не совсем та что была раньше сколько тут прошло столетий. Цикл потихоньку идет к логическому завершению , но так хочется еще немного миров и разных приключений.

написала отзыв10 октября 2020 16:12
Админ

И так четвертая книга про Ника и Умника закручивает такие хитросплетения и козни , и да простит цензура но тут мы сталкиваемся с хитрожопастью гномов. Вот это меня неприятно поразило , особенно от Васы. Ощущение что подоили как тлю мураивьи , получили свое и все вся благожелательность пропала. Хотя чего такого я и ждала от архимага. Да и связь с Крисой мне не нравилась . А тут пришлось драпать от гномов , узнать про божественные тушки которые что то хотят от мира . Плюс потеря Умника в самом финале.
Из плюсов это динамика , минус это не понятные действия богов. Тут слегка впадаешь в прострацию потому что еще раз запутывает всю картину.

написала отзыв20 июня 2020 16:38
Стихийник

Третья часть моего любимого Ника , посвящена подгодотвке Ника экзамену , и соответственно самому экзамену . Надо сказать темнят маги гномьи .И над Ником навесает огромная угроза от остроухих , все не могут угомонится интриганы тысячелетние . Интригу вносит Дракон который прибыл не известно и зачем .
Интрига еще и в том что на обложке четвертой части Ник с драконом , уже зацепка значит он прилетел всвязи с Ником?
Книга казалась спокойной , пока не добралась до того как Крис девушку Ника начали эльфы загонять как дичь .Ведь хочется узнать спасется ли Крис и как на это самоуправство отреагирует Ник. История становится все более интересной.
Складывается впечатление что Нику пора мотать удочки из этого мира . И пусть старые интриганы сами разбираются сами.

написал отзыв29 мая 2018 4:51
Ник. Землянин. Том 2

Первые три книги читал на ура. Интересный сюжет и постановка вопроса магии на компьютерные рельсы. Как Ник заделался Чародеем, уже стало скучнее. Не понравилось, что отношения с гномкой автор разорвал. Ну. а дальше понеслось... Чем ближе к окончанию, тем как то скучнее становится сам главный герой. Он вроде уже на уровне Бога, много что ему доступно и кажется так жить вообще не интересно. Все враги лишь декорации, с которыми он лишь играет, как кошка с мышкой. Вообщем, на мой взгляд, зря автор вывел своего персонажа с Лунгрии. Но видимо не знал уже как там заплести сюжет.