рецензии

Морган Райс рецензии на книги

написала рецензию23 января 2018 20:46

По сравнению с серией "Журнал вампира" автор явно улучшила свои писательские навыки (все познается в сравнении, если сравнивать с "Обращенной", то тут просто шедевр). Но, у меня возникли очень большие сомнения, ее ли сюжет. Уж очень она похожа на "Стеклянный трон" Сары Маас, даже на обложку поместили ту же модель. В остальном, мир не продуман, характеры не раскрыты.
Создан совершенно нелепый любовный треугольник, когда Церера за пару дней влюбляется в Таноса, но все равно возвращается мыслями к Риксосу, которого она якобы любит уже много лет. О Риксосе написано общей сложности не более страницы, а ведь он является лидером движения повстанцев.
Церера после попадания во дворец кажется мне абсолютно непоследовательной, как и все, что с ней происходит. Но это ничто по сравнению с королевской семейкой один моральный урод на другом, и один Танос на их фоне выделяется(явный перебор с контрастом). Любой нормальный король, даже если он полный дурак, не будет ухудшать настолько положение в стране и считать это нормальным. А толпа глупых девиц голубой крови просто убивает.
Хотелось бы больше описаний повстанческого движения и более плавные переходы. Я просто не понимала, что вообще происходит. В итоге я раза четыре бросала чтение, пожалуй, единственный плюс это интригующий конец.
#БК_2018 (Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

написала рецензию11 января 2018 12:59
ОбращеннаяМорган Райс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@loki11 января 2018 14:34

@jasa_anya, а ты с телефона? Она под спойлером)

Анна . (@jasa_anya)11 января 2018 14:39

@loki, нет) я Кинга закрывала - с телефона не вариант)
я видела, что под спойлером, но там походу весь сюжет от начала до конца рассказан :D

@jasa_anya, там далеко не все. Только наиболее тупые моменты. Так событий в книге еще очень много, но не понятно для чего, да и конец открытый. Видимо, чтобы понять, что происходит вообще, нужно читать следующие книги