Дебби Макомбер

22 октября 1948 г.
Якима, штат Вашингтон

Дебби Макомбер родилась 22 октября, 1948 г. в городе Якима, штат Вашингтон. Макомбер - американская писательница, автор бестселлеров, ее перу принадлежит более 150 романов. Макомбер неоднократно получала премию Romance Writers of America RITA Award. Также она обладательница премии Quill Award в категории Romance 2005. Дебби Макомбер признана одним из самых сильных голосов в женской сентиментальной прозе. Суммарный тираж ее книг составляет 75 миллионов экземпляров, автор была переведена на 23 языка.

Мало кто верил, что мать четверых детей, с головой утопающая в домашних заботах, действительно способна стать писательницей. Но самопожертвование и настойчивость Макомбер в конце концов принесли свои плоды. После пяти лет писательства Дебби продала свою первую книгу. Затем еще одну. Теперь Макомбер всемирно признанный автор бестселлеров и обладательница множества литературных премий.

Сейчас они с мужем живут в городе Порт-Орчард, Вашингтон. Уэйн ушел в 50 лет в отставку и сейчас проводит время, конструируя самолет в подвале большого дома Дебби.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 мая 2022 9:53

#буклайв_май_испытание (382 страницы)
#буклайв_полицейский_участок_люстра
#буклайв_навык_садоводство3 (замена сумкой)

Четыре женщины, четыре судьбы. Совершенно разные характеры, разные жизни, разное будущее.
Но все они оказались в одном уютном магазинчике пряжи.
Лидия - хозяйка магазина, организатор курсов по вязанию. Остальные оказались случайно, спонтанно приняли решение научиться вязать. Сначала им нечего было сказать другу другу. Но встреча за встречей и их отношения перерастают в дружбу.

В магазинчике каждая из женщин оказались в ключевой момент своей жизни. Они оказали влияние друг на друга, в чём-то помогли, от чего-то увели.

Конечно, в этой истории есть что-то романтизированное, наивное, но атмосфера хуже от этого не становится. Читать книгу приятно, тепло. Наверно, она даже позволяет читателю помечтать, что все тревоги (если они есть) развеются, а впереди обязательно найдётся решение всех проблем и трудностей.

написала рецензию8 сентября 2021 22:08
Кедровая БухтаДебби Макомбер

Сугубо нейтральное впечатление оставила по себе эта книга, никаких ярких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. По сути своей это просто любовный роман, причем историй любви в нем несколько, и я не сказала бы, что от этого роман выигрывает. Глубоких размышлений вы в нем не найдете (хотя поднятые темы позволяют на это надеяться), красотой изложения и качеством перевода не насладитесь. В общем, весьма сомнительное чтиво, время на которое тратить не стоит.

А поначалу все казалось не так уж и плохо. Действующих лиц в романе достаточно, но при этом они неплохо уложились в голове, потому что автор сумела наделить их запоминающимися чертами. Но какого-то отчетливого развития образы не получили и глубже к концу книги не стали, так и остались беглыми, невнятными слепками. Повествование ведется от третьего лица, но при этом оно постоянно меняет фокус, нацеливаясь то на одного персонажа, то на другого. И в данном конкретном случае этот прием оправдан, поскольку вносит оживление в действие, а оно происходит в маленьком портовом городишке в штате Вашингтон и насыщенностью событиями не отличается. Интересен прием и тем, что позволял взглянуть на одни и те же факты глазами разных людей, и тут-то я воодушевилась и стала ждать, когда же последует действительно стоящее откровение. Но увы, все различия в восприятии оказались довольно банальными или совсем уж незначительными.

Сюжет событиями беден, и сводится в основном к следующему. Заявленная главная героиня – судья, которая наконец-то встречает свой второй шанс. Она же осложнила развод молодой пары, и супруги конечно же будут выяснять отношения. Она же – подруга женщины, которая в браке тридцать лет и у которой также назревает выяснение отношений с мужем. У нее же есть весьма активная мать, которая занимает в обществе весьма активную позицию. У нее же есть своенравная дочь, которой (вот совпадение!) также (как и ее матери) выпадает случай наладить личную жизнь. Сплошные чувства, но описанные так скудно и обычно, что читать о них было скучно. И конечно же в последней главе, чуть ли не одновременно все противоречия разрешаются, а все решения принимаются правильно. Прямо как в бразильском сериале, когда то, к чему все идет, становится ясно после пятнадцатой серии, а финал наступает только в трёхсотой.

И последнее. Не могу пройти мимо авторского стиля, который отсутствует, и это одно из худших нареканий для писателя. И перевода, который просто плох. Не катастрофически, но достаточно для того, чтобы в нескольких местах мелькнула мысль, что гугл-переводчик сейчас переводит лучше. Текст явно плохо вычитан и пестрит дословными переложениями с английского на русский. Авторское изложение простовато, герои мыслят упрощенно и порой делают откровенно недалекие выводы, чем-то напоминающие предвыборные лозунги.

Книга не получилась. Хотя материал у автора был. Оценка – пять.

#буклайв_фастфуд_8

написала рецензию18 декабря 2015 7:21
Список ХанныДебби Макомбер

#О1_5курс
#Диплом

Безусловно, это простой и незамысловатый любовный роман. Вот только не третьеразрядный, в котором описываются страсти неземные всяческими фантастическими и уму непостижимыми метафорами и эпитетами (ну, все ведь помнят лотосы, пещеры, ягодки и нефритовые стержни или мечи). Нет, здесь этого не ищите. У Дебби даже поцелуи появляются только во второй трети повествования! И они такие трогательно невинные, аж прелесть!

Чем-то роман напомнил мне Сесилию Ахерн, хотя с ней я знакома только по книге Сто имен – здесь так же присутствует скоропостижно скончавшаяся женщина, которая даже на смертном одре о будущем своих близких думает больше, чем о себе, и она так же оставляет за собой письмо со списком, разве что у Ханны список на много короче, и цель его – устроить дальнейшую семейную жизнь её же собственного вдовца.

А уж после прочтения письма Ханны главным героем Майклом, читателя буквально затягивает в водоворот истории, в котором пёстрым калейдоскопом кружатся упрямцы всех мастей. Начиная с самого Майкла и его шурина, продолжая личностями кандидаток на место почившей супруги, и завершая переупрямившей в итоге всех и вся Ханной. Описывать всех я не буду, их очень много, да и тогда придётся пересказать всю историю. Но я просто обязана сделать признание – я обожаю Харви! Всегда мечтала, чтоб у меня был дедушка, именно такой ворчливо-сварливый, но заботливый и любящий.

Таким образом, я получила именно то, что хотела – приятную, легкую и достаточно увлекательную историю, которая помогла мне разгрузиться после предыдущей книги. Какую цель преследовала, той и достигла. Но что мне особенно понравилось, так это то, что даже в самом начале прочтения этой истории не было какой-то неизбывной тоски, тормозящей чтение, но присущей большинству произведений, базирующихся на отстраивании новой жизни на руинах прежней.

написала рецензию18 сентября 2015 12:56

Есть такие книги, книги-таблетки, книги, которые дарят улыбку, вселяют надежду и как то жить даже становится легче во время и после прочтения. «Магазинчик на Цветочной улице» - именно такая книга.
Это добрая милая история…очень добрая и очень милая. Совершенно стандартная завязка и еще более стандартная развязка happy-endом. Но несмотря на то, что все было ожидаемо, я с большим удовольствием читала, погружалась в мир, написанный Дебби, наслаждалась каждой страницей, каждой главой, которая была посвящена одной из четырех главных героинь. Они все непохожи, даже более – они все настолько различны, что совсем непонятно, что могло бы в реальной жизни побудить их встретиться, а тем более общаться и в дальнейшем дружить.
Эта книга – немного волшебства…ведь иногда оно так необходимо в нашей жизни!

написал(а) рецензию30 октября 2015 20:54

Прочла книгу Дебби Маккомбер "Магазинчик на Цветочной улице". Поставила 9 звёздочек. Немножко растянуто.Было искушение пролистать по-быстрому-уж очень хотелось поскорее узнать -родит ли Керол ребёнка...Еле удержалась,чтобы в конец не заглянуть. Типично женская история.Женщины разные но каждой нужно то же что и всем другим-любовь,семья,дети ...Еще- молодые хотят состояться в своей профессии.Лидия-владелица магазина "Путеводная нить". Магазин пряжи.Она еще уроки вязанья даёт.Что всех персонажей и СВЯЗЫВАЕТ. Лидия мечтает всех приохотить к спицам, что у неё прекрасно получается. Все вяжут и дружат. И выручают друг-друга в нужный момент.Особенно в этом преуспевает Аликс- девушка из низов,из неблагополучной семьи, но с золотым, как оказалось, сердцем. В женском романе главное - счастливый конец. Он в наличии. Так что любителям женских романов можно смело приступать к чтению....

На странице представлена биография автора Дебби Макомбер, который родился 22.10.1948 в Якима, штат Вашингтон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дебби Макомбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дебби Макомбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путеводная нить, Список Ханны, Улица роз. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дебби Макомбер.