Галина Яцковская

В настоящий момент информация о Галина Яцковская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Галина Яцковская , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Галина Яцковская , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Галина Яцковская .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию13 января 2019 18:10
Последняя ведьма ГарцаГалина Яцковская

ЖИЗНЬ КАК МЕСТО ЧУДА (Это касается нас всех :)
Покинув своего мерзкого московского упыря с деньгами, виллой, лимузином и прочими олигархическими причиндалами, прекрасная Лиза начинает новую жизнь без денег на карте, квартиры, планов и тормозов.
Эту оторву Лизу вы, может быть, встречали у дорогого бутика на Тверской, где она вызывающе сияла голыми коленками и нагло пылала рыжей шевелюрой. Или вы ее встречали в трамвае №26, где она в районе Шаболовки бесстрашно вступала в перебранку с быдлом: ей слово, она пять. «Заткнись и отвали, сука! Не сильно-то я тебя испугалась! Русские после первой не закусывают!» И после второй. И после пятой тоже!
Таков ее язык.
А теперь она мчится по миру, по его горам и лесам, с чемоданом в руке, который оттягивает ей руку, потому что в нем золото. Или это не золото, а шишки? Или так тяжело весит память, которую принято носить с собой, а лучше размахнуться и запулить на середину реки Ильзе, которую одним шагом перешагивает Хримтхурзенводвиграт.
Такое у человека имя. Впрочем, он не человек.
А есть ещё Гризельда. Может быть, это другое имя мудрости. Или молодости? Тайны? Или волшебства? Она существует во всех временах и возрастах сразу. Она знает заранее свой конец, но это не мешает ей получать удовольствие, разыскивая фульгурит и ловя из воздуха огонь, в который можно войти и так прекрасно, так чудесно сгореть. Вы любите сгорать? Ах да, ещё флигельпильцы!
И много ещё чего.
В этой книге вы узнаете, где, как и почем продать душу. Это очень важное знание. На самом деле важнее этого знания ничего нет, потому что вся наша жизнь — купля-продажа душ. Но не надейтесь разбогатеть, продавая свою, души нынче дешевы, их ссыпают в кулёк и продают по цене семечек. И сколько же стоит ваша маленькая, куцая, испуганная душонка? После того, как вы прочитаете эту книгу, наверняка будет стоить больше.
Про эту книгу невозможно рассказывать. Сюжет? Он так безумен, что никакого терпения и ума не хватит, чтобы изложить его. Как изложить завтраки, состоящие из чудес? Как рассказать о полетах над Гималаями и сквозь время? Герои? Их множество, они теснятся и полны жизни, они выпрыгивают со страниц и дергают вас за усы, уши и косички, фея Леандра хочет секса, а ослик Лоренцо пишет стихи. Сейчас, когда вы читаете эту рецензию, он как раз заканчивает «Потерянный рай» Милтона. География? Ступив сюда, попадаешь туда, попав туда, оказываешься не там — и впридачу ещё буфет, готовящий омлет. О боже!
Милые чудеса и ночная жуть, полеты сквозь время-пространство и медленное обретение души, падение на дно и вознесение на небеса в прямом смысле этого слова, а также приятное знакомство с чертом — мы движемся сквозь эту книгу как сквозь густой, запутанный, странный лес жизни, на ветвях которого висят волшебные фонарики. Они дают такой свет, в котором все кажется не тем, чем всегда было. Это книга о двойной сущности вещей и тройной сущности человека. Она о превращениях. И она о выходе из навязанного нам, похожего на кирпич, окостеневшего в своей подлости мира — выходе в другое пространство, где нет границ, где все течёт, где много чудес, но где трудно быть собой.
Трудно пробиться к себе сквозь залежи собственной глупости, сквозь инерцию собственной жизни, сквозь сено и солому привычек, через дурман чепухи, который вложили нам в голову школа и следующие за ней многочисленные социальные институты. Но надо пробиться!
Это книга о том, как москвичка и оторва обретает себя и одновременно постигает мир. И мир оказывается совсем не тем, что все мы о нем привычно и покорно думаем.
Мы, обычные люди, живем в затверженном назубок мире, но вдруг приходит кто-то необычный, кто открывает для нас этот мир заново. Он открывает его в характерах и внешности людей, в их страстях и поступках, в их безумных приключениях и смешных нелепостях. И мы тогда пробуждаемся, мы вдруг чувствуем себя ожившим сфинксом, или вдруг постигшей тайну высотного полёта уткой, или пепельницей, с которой наконец стёрли пыль, и она засияла, как брильянт. «Последняя ведьма Гарца» прекрасна тем, что возвращает душу уставшему и потерявшему себя человеку. Она снова открывает нам, уставшим в офисах, помятым в общественном транспорте, замученным авитаминозом бесконечной зимы, жизнь как место волшебства, чувства и смеха.
И последнее, а может быть, и первое, кто знает. Хирундйетцт! Запомните это слово. Оно так же важно, как Бевустзайн. Потому что эта книга о том, что происходит с нами в нашей дурацкой, раздерганной, скачущей задом наперёд действительности, а также о том, кто мы такие перед ужасом белых монахов и чёрной мордой зла. Ну, и кто мы такие?

P.S. «Внимание! В книге есть нецензурная брань!» Это объявление, помещенное цензурой на обложку книги, весьма способствует ее украшению.

На странице представлена биография автора Галина Яцковская , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Яцковская . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Яцковская . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя ведьма Гарца, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Яцковская .