Сара Андерсен

Сара Андерсен - американский карикатурист и иллюстратор. Ей 24 года, живёт в Бруклине. В 2014 году выпустилась из Института искусств Мэрилэнда. Известна благодаря своему веб-комиксу Sarah's Scribbles, который она начала создавать и публиковать на Tumbrl с 2013 года.

Как говорит сама Сара, её комикс наполовину автобиографичен и отражает её собственную жизнь, жизнь её друзей и домашних любимцев. Sarah's Scribbles фокусируется на взрослении и зрелой жизни поколения миллениалов (родившихся в промежуток 1980-2000). Андерсен описывает это поколение, как любителей посмеяться над самими собой и повсеместно использующих самоуничижительный юмор. Independent.co.uk описывает Sarah's Scribbles как серию "забавных комиксов, отражающих дилеммы миллениалов с вытаращенными глазами, которые чувствуют себя плохо подготовленными ко взрослой жизни".

В 2016 году из печати вышел первый сборник комиксов Сары Adulthood is a Myth, в 2017 - второй, Big Mushy Happy Lump; на основе комиксов выпущены календарь и планнер. Adulthood is a Myth выиграл Goodreads Choice Award 2016 в номинации "лучшая графическая новелла".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 января 2018 15:37

Этот сборник комиксов я подарила себе на Новый Год. Уже много раз я видела творчество данной художницы, поэтому, когда я увидела эту книгу, то сразу решила, что обязательно куплю её. Таким образом, я купила подарки в виде книг не только своим друзьям и близким, но и себе.

В книге нет так такового сюжета. Здесь просто можно взять и прочитать комиксы на разные темы. "Когда нет денег", "Когда находишься в незнакомой компании", "Чтение книг" и т.д. Какие-то из них полностью описывали мои жизненные состояния и были они показаны забавно.

Рисовка простая, но есть в ней изюминка, которая отличает Сару Андерсен от других художников.
Мне кажется, что книга больше подойдёт тем людям, которые без ума от творчества Сары. Достаточно комиксов я видела уже до прочтения книги. Скорее всего, этот сборник можно купить себе для "коллекции любимых комикс-мейкеров", как сделала я, например.

Я поставлю сборнику 9/10, потому что... Не знаю :) Чего-то не хватило мне от сборника. Скорее всего, думаю, мне не хватило 110 страниц с комиксами и всё. Будут деньги — куплю вторую часть комиксов.

написала рецензию10 мая 2017 18:57

"Не хочу взрослеть" Сары Андерсен - это довольно интересная и забавная книга-комикс. Рисовка её проста и незатейлива (ведь главное - это суть, которую она передаёт). Читается данное произведение быстро и легко. Осилить его можно будет буквально минуты за две, не больше.

Если говорить о сюжете... Чтож, сюжет этого комикса очень прост, он рассказывает о каких-то рядовых случаях из жизни обычной девушки. А также, он полон иронии, в частности самоиронии.

Думаю, что многие узнают в этой книге либо себя, либо своих близких. И скорее всего, после этого посмеются над глупостями совершаемыми ими в жизни. Возможно, даже, что эта книга заставит их изменится. Что хорошо! Ведь героиню этой книги сложно назвать человеком коммуникабельным, а как известно, без этого сейчас никуда.

#БК_2017 (10. Графический роман)

На странице представлена биография автора Сара Андерсен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Андерсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Андерсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не хочу взрослеть. Моя жизнь в комиксах Сары Андерсен, Большой и мягкий комочек счастья. Моя серьезная взрослая жизнь в комиксах Сары Андерсен, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Андерсен.