Вероника Ягушинская

В настоящий момент информация о Вероника Ягушинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вероника Ягушинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вероника Ягушинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вероника Ягушинская.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2021 18:56
Кухарка для драконаВероника Ягушинская

#смерть (Южная Америка)
#сказочные_ленивцы (Один из главных героев — эльф)

Прочитав название, я ожидала от книги чего угодно, но только не того, что в ней будет идти речь о королевском отборе. Карина вынуждена работать кухаркой у жестокого опекуна. Её отец умер, оставив множество долгов. Мать, к счастью, не застала позора, покинув этот мир раньше. Впрочем сам опекун не настолько суров, а вот его сын Тиран героиню просто ненавидит, издевается над ней и мучает. Кажется, что без причины.

Устройство государства таково, что в нём уживаются несколько рас: люди, драконы, эльфы и гномы. Правят при этом только драконы. Но для равновесия в обществе наследный принц должен устроить отбор и жениться на выбранной претендентке вне зависимости от расы. Нынешнему дракону не везёт: было уже примерно семь отборов, после которых избранницы погибали. Под давлением опекуна, у которого свои планы, Карина отправляется на отбор под именем его сестры.

Карине нужно пройти хотя бы до третьей ступени отбора, но возникают непредвиденные сложности, и ей предстоит узнать, кто стоит за покушениями на невест, как избавиться от опеки и внимания опекуна и кого же выбрать в мужья — короля (почему бы и нет?), брата короля эльфа (да, бывает и так, что брат дракона — эльф), советника короля (тоже дракона) или всё-таки Тирана (в промежутках, когда он не орёт и не душит героиню, той начинает казаться, что он очень даже ничего).

Что же мне понравилось? Любовная линия здесь так себе, хотя я всё чтение надеялась, что героиня окажется не полной дурой и Тирана не выберет. Но я читаю всё-таки не ради любовной линии. События разнообразные, повороты сюжета иногда неожиданные (а порой очевидные), не обошлось без «санта-барбары», но в целом динамично и увлекательно.

Почти до самого финала я не могла понять, кто такие драконы. Оказалось, что они очень похожи на людей только на носу чешуйке и возможность выдыхать огонь. А ещё они могут перевоплощаться в настоящих драконов. И вот после всей этой истории мне стало интересно, как можно полюбить дракона, пусть даже в человеческом обличьи? Странные такие фантазии.

написала рецензию19 марта 2020 21:35
Любовь по-драконьиВероника Ягушинская

"... Алена — не человек, а стихийное бедствие. Не нарочно она? Конечно же, не нарочно. Лавины тоже сходят с гор случайно и не по собственной воле".

Довольно необычное фентези с попаданцами и драконами. Что необычного в фентези с попаданцами и драконами когда они через одно такие? А то, что именно эта книга написана от лица куратора такой попаданки.
Алена оказалась в другом мире. Она не первая, она не последняя, и чтобы облегчить ей жизнь ( и явно усложнить ее всем окружающим) ее приставляют к куратору - Марине, студенке психологического факультета.
И вся эта история описана как раз так, как если бы мы находились сторонним наблюдателем за жизнью попаданки, которая решает что раз она попала... то теперь ей все должны. Должны признать, что она избранная, доставить ей принца, оборотня, ну или на худой конец демона, и чтобы она обязательно стала его избранной и единственной. А еще выдайте ей фамильяра покруче, друзей повеселее и приключений побольше. А выживут ли окружающие - уже не важно.
На самом деле, эта история гораздо интереснее, полнее и многограннее. Возможно, автор чутка переборщила в серединке с драматизмом, но в целом, это было необычно и интересно. Единственное, что в самом начале очень тяжело было привыкнуть к постоянному коверканию языка от Алены, но, как говорится стерпится-слюбится. А уж иллюстрации в книге это отельная любовь.

#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Вероника Ягушинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вероника Ягушинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вероника Ягушинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кухарка для дракона, Любовь по-драконьи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вероника Ягушинская.