Бенедикт Андерсон

26 августа 1936 г.
Куньмин

Бенедикт Ричард О’Горман Андерсон — английский исследователь, профессор Корнельского университета, автор книги «Воображаемые сообщества». Брат Перри Андерсона.

Родился в 1936 году в Куньмине, где его отец служил на таможне; отец был по происхождению ирландцем, его семья участвовала в движении за национальное самоопределение Ирландии. В 1941 семья приехала в США, а затем в Великобританию. Учился в Кембридже. Автор книги «Воображаемые сообщества», в которой описываются основные факторы, повлиявшие на возникновение и развитие национализма.

На странице представлена биография автора Бенедикт Андерсон, который родился 26.08.1936 в Куньмин. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бенедикт Андерсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бенедикт Андерсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воображаемые сообщества, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бенедикт Андерсон.