Марина и Сергей Дяченко отзывы читателей

написала отзыв14 сентября 2018 13:09
Баскетбол

К моему большому сожалению я не поняла что это было, что вообще прочитала, чуть не заснула от скуки и от бреда написанного автором. Вроде небольшой рассказ, но как же мучительно долго я его читала. Хотелось бы почитать отзывы на этот рассказ, скорее всего я просто не поняла глубокий смысл, который хотел донести до читателя автор.

написала отзыв14 сентября 2018 13:02
Баскетбол

написала отзыв31 июля 2018 19:39
Хутор

Так все хорошо начиналось: и интрига, и напряжённое состояние, загадка в самом сюжете. Читала и ждала этого "БУМ!", но его не последовало, только " пшик". Концовку ожидала совсем другую, можно было бы продолжить этот рассказ и была бы просто "конфетка", а не книга. Хотелось бы или продолжения или нормальной концовки.

написала отзыв26 июня 2017 17:31
Пещера

Если это лучший из романов авторов, то как же мне повезло: теперь я точно знаю, что это не мои авторы. (Чисто имхо, тапками не кидать - мысли "вслух", пометка на полях)...

написала отзыв17 февраля 2017 13:17
Vita Nostra

я читала с одной мыслью "шта?"; чертовски непонятная, но захватывающая.

написал отзыв21 февраля 2015 15:59
Скитальцы (цикл романов)

На рецензию решил не замахиваться, но не оставить комментария я не мог. Великолепный цикл! Может быть читается не слишком-то легко, но когда закрываешь книгу, понимаешь, ты только что прожил красивую, интересную, захватывающую жизнь! Впрочем, это можно сказать о любой книге этих авторов.

написал отзыв17 июля 2014 18:30
Маг дороги (трилогия)

Книга для тех, кто предпочитает линейное повествование, с простым языком, без расхождений сюжета. Лично меня хватило только на первую часть.

написал отзыв24 мая 2014 14:31
Цифровой, или Brevis est

Страшная книга. Страшно от того, что описанная Дяченками "матрица", до ужаса напоминает происходящее в реальном мире.
Уже сейчас точек соприкосновения цифрового и настоящего миров становится всё больше. Степень влияния "цифры" на реальность увеличивается с каждым днём.
Возможность полного перехода, замены реального мира цифровым уже не кажется всего-лишь фантазией писателей, а почти свершившимся фактом.