Александр Колтыпин

Колтыпин Александр Викторович - кандидат геолого-минералогических наук, автор серии книг «Коллекция тайн и загадок» («Исчезнувшие обитатели Земли», «Битвы древних богов», «Страна бессмертных, магов и чародеев», «Затерянный мир»), президент Общества по изучению тайн и загадок Земли, исследователь многочисленных загадок Непознанного, разработавший новую методику по подтверждению существования допотопных цивилизаций, автор работ по экологическим и гуманитарным проблемам, автор теории о происхождении богов и людей.

Закончил с отличием Московский геологоразведочный институт им. С. Орджоникидзе, аспирантуру Института океанологии РАН, защитил диссертацию на тему «Геологическое строение и история развития южной части Корякского нагорья».

В течение 15 лет участвовал в геологических экспедициях на Камчатке, Чукотке, хребте Джугджур (побережье Охотского моря), Командорских и Курильских островах, Тянь-Шане (Киргизия), Южном Казахстане, Урале и Мугоджарах.

В начале «перестройки» с группой единомышленников из МГУ, Института океанологии РАН, Института археологии РАН, Института Латинской Америки РАН, Института Востоковедения РАН и ряда других научных учреждений создал Общество по изучению тайн и загадок Земли и я был избран его президентом. Общество выпустило около 30 научно-популярных книг по исследованию Непознанного, в том числе широко известные в странах СНГ книги серии «Книга тайн», «Тайное... Забытое... Невероятное...», «Иные миры» и др., которые разошлись 300-500-тысячными тиражами и переиздавались в Англии, США, Японии и других странах.

С 2003 года по настоящее время работает главным редактором журналов «Природные ресурсы России», «Тайны. Открытия. Приключения», «Настоящий хозяин», «Вестник экологического образования в России».

В течение 20 последних лет собирал, анализировал и систематизировал научные данные по разным вопросам исследования Непознанного. В 2004 году подготовил серию работ, часть из которых опубликовал в альманахе «Тайны. Открытия. Приключения».

На странице представлена биография автора Александр Колтыпин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Колтыпин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Колтыпин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страна бессмертных, магов и чародеев, Битвы древних богов, Боги и демоны Южной Америки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Колтыпин.