Елена Ковалевская

Елена Ковалевская окончила факультет промышленного и гражданского строительства Сибирского автодорожного института. В настоящее время живет в Омске и работает по специальности — подготовка проектной документации.

Проба пера была в 2009 году, первая публикация в октябре 2011 года — межавторский проект «Ролевик», выходящий в издательстве «Эксмо». Ковалевская одним из трех кураторов проекта, что видимо накладывает отпечаток на объем личного, не связанного с проектом текста.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 мая 2019 20:35

Потянуло меня что-то на хозяйственно-развивающие характеры героинь. До этого были циклы Галины Гончаровой "Средневековая история" и "Азъ есмь Софья", поэтому решила я продолжить свои поиски похожих книг.

Мне очень понравилась первая половина книги. Рассказ про то, как героиня попала в новый мир, как пыталась "выжить" в новом окружении первое время, как она добилась собственного переезда в богом забытую усадьбу-развалюху и как там устраивалась она и ее слуги-товарищи. Вот этой половине истории веришь, никаких дополнительных вопросов не возникает, не хочется восклицать "Не верю!" на каждый поворот сюжета.

Вторая половина истории, где есть политические интриги, поиски шпиона и проч., меня не слишком впечатлила. С одной стороны, понятно по какой причине властитель захотел встретиться с попаданкой. С другой стороны, ее было откровенно жалко, когда король и его приближенные своими расспросами (без права на отказ) убивали в героине желание жить.

Для меня было очевидно еще с самого начала, что ее "вынужденный" муж не ее судьба, не ему она предназначалась. Но то, как развивались отношения с ее судьбой, вызвало у меня недоумения. Вроде бы понятно, как, почему и зачем, но мне хотелось истерически похихикивать, когда началось развитие этой сюжетной линии.

#книжные_жирушки

На странице представлена биография автора Елена Ковалевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Ковалевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Ковалевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клирик, Записки средневековой домохозяйки, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Ковалевская.