Сэнди Хотчкис

В настоящий момент информация о Сэнди Хотчкис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сэнди Хотчкис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сэнди Хотчкис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сэнди Хотчкис.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию19 ноября 2023 8:04

“As a rule, he is charming to me, and we sit in the studio and talk of a thousand things. Now and then, however, he is horribly thoughtless, and seems to take a real delight in giving me pain. Then I feel, Harry, that I have given away my whole soul to some one who treats it as if it were a flower to put in his coat, a bit of decoration to charm his vanity, an ornament for a summer’s day.”
O.Wilde.

Книга Сэнди Хотчкисс Why is it Always About You? The Seven Deadly Sins of Narcissism («Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма») представляет взвешенное рассмотрение нарциссических поведенческих особенностей. Через практические примеры и ясные пояснения автор детально анализирует черты, связанные с нарциссизмом, предлагая понимание того, как эти черты влияют на отношения и личностный рост.

Некоторые из этих черт, такие как претензия на особые права (entitlement), высокомерие и magical thinking (ощущение грандиозности и всемогущества), хорошо известны. Однако автор также обращает внимание на такие аспекты как слабые межличностные границы, эмоциональная пустота, вызванная глубоко подавленным стыдом, зависть в сочетании с презрением и стремление использовать других. Они свидетельствуют о нарциссизме даже сильнее, чем просто надменное поведение или абсолютный эгоизм. Автор называет эти черты deadly sins, смертными грехами, так как они вредят не только окружающим, но и самому человеку, ущемляя его личность. Книга упоминает семь таких 'смертных грехов нарциссизма', которые не только ранят других, но и препятствуют развитию истинной личности, истинной Самости, у самого нарцисса.

Может быть полезным руководством для понимания и навигации во взаимодействии с людьми, обладающими нарциссическими чертами, есть несколько неплохих кейсов в начале книги. Спорным может показаться личное мнение автора относительно того, как нарциссизм стал популярным с новым поколением, после '90, если учитывать, что нарциссизм существует на протяжении многих времен. В целом, хотя эта книга может не быть интересна каждому, она предоставляет хороший гайд для распознавания и преодоления нарциссических тенденций в себе или других.

#универ_псих_1
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Сэнди Хотчкис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэнди Хотчкис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэнди Хотчкис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэнди Хотчкис.