Изабель Томас

Изабель Томас — автор более 140 книг для детей и юношества в жанре нон-фикшен, ее произведения входили в шорт-листы престижных книжных премий Великобритании. Изабель начала писать статьи для научных журналов, когда еще училась в Оксфорде на факультете гуманитарных наук. Сейчас она продолжает сотрудничать с научно-популярными журналами и работает в школе. Живет в Кембридже. Воспитывает троих сыновей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 февраля 2019 10:53

Маленькая красочная книга - биография Фриды Кало. Серия, похоже, создана для детей или для тех, кто не любит читать нудные биографии. Написано коротко, по делу, очень интересно. Дольше разглядываешь картинки, чем читаешь текст). Хотелось бы больше почитать про ее душевные переживания, ее личное мнение. Но в такую небольшую книгу столько информации не уместить.

Я не была знакома с картинами Фриды, особо не интересовалась ее персоной, но благодаря @lerochka я познакомилась с биографией художницы, со всеми важными этапами ее жизни. После книги еще час зависала в интернете, разглядывала ее картины (особенно меня впечатлила ее картина «Мое рождение»).

Такая нелегкая судьба могла оставить отпечаток на ее психике, отсюда и столь необычное творчество и фантазия. Возможно, что с помощью такого экстравагантного творчества она пыталась привлечь к себе внимание. Если это так, то ей это удалось, потому что на ее похоронах присутствовал сам президент Мексики. Если бы я была психоаналитиком, то непременно заинтересовалась бы художницей как объектом для исследований.

P.S. Внешность Фриды напомнила мне персонажа из мультфильма «Эй, Арнольд!» Хельгу Патаки.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты
#флешмоб_Ф

Катя (@rina_rot)11 февраля 2019 11:04

О! Какая книга на моб Ф. Класс

@lerochka11 февраля 2019 12:31

Действительно, как удачно под моб книга попала)
Я много лет назад смотрела фильм про Фриду. Осталась под таким впечатлением, который перемешивался с восторгом от самой Фриды. Но фильм был очень тяжелый и тогда сделала вывод, что если знакомится с полной биографией художницы нужно быть подготовленным. Поэтому такое представление как для детей самое то)
Очень рада, что книга понравилась!

@katya11 февраля 2019 12:34

@lerochka, я начала на флешмоб читать Феномен ZARA, но она мне тяжело заходила и тут я вспомнила про твой подарок! Спасибо еще раз

На странице представлена биография автора Изабель Томас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Изабель Томас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Изабель Томас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эта книга не мусор: 50 способов избавиться от пластика, сократить количество мусора и спасти мир! , Фрида Кало. Маленькие истории о великих людях, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Изабель Томас.