Владимир Сорокин цитаты из книг

добавила цитату4 января 2023 19:56

Я не очень красная?.. Нет? Ну, беги тогда. И постарайся больше не хулиганить...

Зинаида Михайловна
добавила цитату13 августа 2022 22:54

– Я забыл, что такое книга.
– Вождю простительно.
– Есть интересные писатели?
– Есть. Но нет интересных книг.

диалог Сталина и Хрущева
добавила цитату13 августа 2022 22:53

О, этот грубый город! Извилистым паразитом проник я в перистальт твоих угрюмых улиц! Как обжигающ, как по-кислотному беспощаден желудочный сок твой, но как по-бабьи сладка кровь твоя! Как разрушительно приятно сосать ее! Это не трупная кровь Петербурга! Это кровь молодого, свободного города! О, как я люблю тебя, Москва!

добавил цитату6 мая 2019 20:45

Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, «Российский»? Логика моя здесь бессильна. Ну, да не нашего ума это дело, а Государева. Государю из Кремля народ виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Государь все видит, все слышит. И дает — кому и что надобно.

добавил цитату28 апреля 2019 18:47

Растёт, растёт Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних опричники Государевы на куски рвут.

добавила цитату29 мая 2018 10:03
добавила цитату29 мая 2018 10:02

- Всех подруг уж зажарили, а я все жду. Таню Бокшееву, Адель Нащекину, теперь вот Настеньку. - Потерпи, персик мой. И тебя съедим.