Кира Стрельникова

Александрова Кира

Любители жанра любовного фэнтези наверняка уже успели познакомиться с творчеством нового автора, известного как Стрельникова Кира. Кстати, данное имя - это творческий псевдоним: первоначально она творила под фамилией Александрова, но при издании первой книги выяснилось, что такой автор уже есть, и сменила фамилию на Стрельникову.

Впервые литературная муза посетила Киру Стрельникову в 12 лет - после прочтения книги «Властелин колец», хотя в пятом классе она уже писала небольшие рассказы и сказки о животных. Будучи обычной студенткой филфака, каких в городе Питере много, и плохо воспринимая малейшую критику, начинающая писательница зарегистрировалась на сайте журнала Самиздат. Там же можно найти все её произведения. И хотя нельзя сказать, что новые книги автора Кира Стрельникова - это любовный роман в чистом виде, её читательская аудитория преимущественно женская.

По признанию писательницы, она относится к числу счастливчиков, которые могут заниматься любимым делом и получают от этого прибыль. Сейчас произведения автора Кира Стрельникова печатают несколько издательств: в издательстве «Альфа-книга» её произведения выходят в серии «Романтическая фантастика», издательство «Эксмо» выпускает её романы в серии «Колдовские миры» и «Фэнтези-бестселлер». Свет уже увидели произведения Киры Стрельниковой, ставшие популярными ещё в Рунете: «Служанка двух господ», «Леди двух лордов», «Скажи мне "да"», «В тени интриг», «Мир полуночи» и другие.

Кроме написания книг, Кира Стрельникова увлекается спортивными бальными танцами, вышивкой и квестовыми играми. По истечении времени автор Стрельникова научилась здраво воспринимать конструктивную критику, и по собственным её словам, все тексты, которыми она была недовольна, сняла с сайта.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Тяжела учительская доля
<p>А-а-а-а-а-а-а, кактус ему на стул! – Кейра со всей силы грохнула кулачком по столу. – С титановыми колючками! Пусть выковыривает до осени!</p>
Кейра
Добавила: sonara
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Клянусь, что желаю только добра, и мои действия никоим образом не навредят ни тебе, ни твоей стране, а послужат только на пользу, и все мои поступки и решения пойдут только на пользу..</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Однако где-то очень глубоко в душе Эстерази жалел, что двадцать пять лет тому назад выбрал этот путь в погоне за властью и деньгами...</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>Отражение окончательно утонуло в графитово-сером тумане, клубившемся на месте поверхности, и в нём теперь проступили глаза. Зрачки горели холодным синим огнём, и Эстерази показалось, они смотрели прямо ему в душу, освещая самые тёмные закоулки в ней, вытаскивая самые потаённые мысли.</p>
Правильная принцесса. Инструкция по воспитанию
<p>- Вообще-то, милая леди, согласно законам Эверии, вы становитесь королевой в двух случаях, - Макс снова усмехнулся и хитро прищурился. - Это коронация - раз, или если она уже состоялась, полноправно распоряжаться страной вы можете с семнадцати лет.</p>
Добавила: belka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 мая 2020 23:17
Приручи, если сможешьКира Стрельникова

#кр_май (огонь на обложке + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Среднестатистический банальный роман с перекосом в фентези и намёками на детектив. Сами понимаете, детективная линия в фентези зачастую весьма убога, так как автор на ходу может менять правила, придумывая новые фокусы и законы собственного магического мира.
При весьма двусмысленных обстоятельствах в Елизавете проснулся ведьмовской дар, и она решительно отринула прошлую гламурную жизнь и пошла осваивать новые способности и служить на пользу обществу в магическом следственном департаменте. И вот, пять лет спустя начальник выгоняет Элис (так её теперь зовут) в отпуск на моря. Только кто бы знал, что на отдыхе практически в первый же день девушка найдёт себе новое дело со множеством смертей да ещё и горячего Романа для горячего романа. Ага)
Забавно автор свела воедино линии жизни обоих героев, переплетя их даже в прошлом. Но в целом за развитием отношений Элис и Ромы наблюдать было не так интересно, как и за распутываемым ими делом. Просто сразу было понятно куда и как сложатся все кусочки головоломки, кроме личности злодея (хотя подозрения мои оправдались), его мотивации (вернитесь в первый абзац) и какая же здесь связь с самими героями, которых буквально столкнула сама судьба. Одноразово, но читабельно.

написала рецензию6 мая 2020 12:54
Приручи, если сможешьКира Стрельникова

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть огонь)

Эта книга отлично подходит для отпуска или летних вечеров.

Для начала хочу отметить, что это скорее любовный роман с вкраплением магии и детективной линии. Думаю, именно такие сюжеты приходят мне на ум, когда хочется читать романтическое фэнтези. Детективная линия не сильно влияет на настроение и атмосферу книги, скорее служит неким катализатором для сближения героев, для продолжения общения и осознания чувств друг к другу. Несмотря на то, что она идет красной нитью через повествование, детективная линия никогда не вылезает на первый план.

Очень часто сталкиваюсь сейчас с сюжетами, в которых герои должны преодолевать немыслимые трудности, внутренние конфликты, тайны прошлого и предубеждения о вторых половинках прежде, чем обрасти счастье в объятиях друг друга. Не спорю, за такими сюжетами интересно наблюдать со стороны, ведь в них всегда кипят страсти и не утихают конфликты. Но хочется-то, как в этой книге. Симпатия, перерастающая в более серьезное чувство. Свидания и ухаживания, которые позволяют сблизиться и узнать друг друга лучше... Мне понравилось то, как развивались и менялись отношения между Элис и Ромой.

Вся книга сосредоточена на них, очень редко в повествование вклинивались другие персонажи. Именно это, на мой взгляд. делает книгу очаровательной и очень легкой, когда душа и ум отдыхают от волнений и излишних порой сложностей.

написала рецензию29 июня 2019 22:40
Тайны и маскиКира Стрельникова

#попики

Честно говоря, иногда я думаю, что я просто мазохист. Потому что я постоянно продолжаю читать Стрельникову, хотя мне чаще всего категорически не нравятся ее книги. Потому что каждый раз в них есть какое-то извращение. И вообще, не ханжа, отношусь ко всему спокойно, но черт возьми, как порой раздражают такие книги в этом жанре. Можно считать, что она просто попала мне не в настроение.

Вроде как, сама история неплоха. Италия, своеобразная героиня, даже в чем-то интересная, но в чем-то типичная для ромфанта. Главный герой несколько поинтереснее, он точно знал, что хочет получить от жизни, в том числе и от героини.
Наверное именно таких мужчин любят женщины и ждут появления в жизни. Может именно поэтому книги этого автора остаются популярными в данном жанре.

Но честно, я не советую читать это произведение. Он несколько странное все же, даже для меня.

написала рецензию26 июня 2019 21:44
Не желайте слишком громкоКира Стрельникова

#Страстные_пузики_По машинка для изготовления Пузи-сливок она решила немного пошалить, или не много…
Кира Стрельникова «Не желайте слишком громко» . Наши желания имеют свойство исполняться, особенно если о них молчать… А иногда, желания имеют свойство испольнаться в двойном размере! В общем очередная горячая история, от моего любимого автора. Здесь будет очень чувственная история, с мыслями героев, самоанализом и милыми котиками. Чем цепляют меня истории Киры, тем что всегда можно понять что творится в голове героев, почему они поступают именно так. Весь тот кавардак что творится у героини, как правило , в течении истории будет устранён и обезврежен. Любовь героев к свободе слова и свободе действия, конечно больше в плане секса, но тем ни менее, стоит быть готовым к горяченькому , для некоторых аморальному, хотя, с этой стороны автор тоже все хорошо по полочкам разложит. А еще будет перчик, двойной, с близнецами, ну думаю вы поняли о чем я! Кстати , сцен с горяченьким будет не так уж много , зато получим игру Дозор, и танцы, латина, мамба, ча-ча-ча... эххх, всегда любила танцы, . Так что любителям горченького и чувственного, советую. П.с если ты ханжа, то даже читать не стоит, книга все же на любителя эротики. П.п.с. Кира Стрельникова Ван Лав, форевер энд эвер

написала рецензию8 мая 2019 10:24
БездушнаяКира Стрельникова

Мне понравилась сама задумка книги. То, что в мире правят Чувства; что есть люди, которые могут забрать излишек чувств у человека (я, правда, не поняла, почему их называют Карателями. Они по своей сути ближе к Избавителям, ведь они избавляют от лишних чувств, а не карают за них). Даже сама идея Собирателя Чувств и его Бездушных нашла во мне отклик. Но вот исполнение несколько подкачало.

Начну с того, что мне показалось странным обилие сцен 18+. Я поняла, почему каждый Каратель имел гарем и способы избавления от чужих чувств. Но почему так много? Зачем? На мой взгляд, это не вписывается в общую канву повествования. Почему так важен физический контакт? Почему не эмоциональная близость? Или, наоборот, эмоциональное и моральное насилие? Я бы скорее всего приняла такие сцены, если бы они были описаны с более эмоциональной стороны, а не физической.

В остальном история была интересна не только со стороны сюжета, но и со стороны мотивации и поведения героев. Жалко, что все было описано только со стороны двух Бездушных и двух Карателей. Хотелось бы увидеть, как остальные искали подход к девушкам, которые равнодушны абсолютно ко всему: они не знают, чем им нравится заниматься, что им нравится в принципе.

Развязка была неожиданной, но я могла догадаться по ходу повествования, если бы читала без перерывов. В целом она отвечала по духу и решению самому миру, в которой происходила. Она не выглядела неожиданной или неправильной. В нее можно поверить, и ты веришь ей.

На странице представлена биография автора Кира Стрельникова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Стрельникова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Стрельникова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скажи мне «да». Возвращение, Невеста. Счастье по контракту, Темная сторона справедливости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Стрельникова.