Цитаты

Дмитрий Емец цитаты из книг

добавила цитату11 сентября 2022 18:34

Он смотрел, как пульсирует столбик заряда, и чувствовал, что вот - они наливаются силой, становятся лучше, совершеннее. Точно так и человек, когда следит за собой. Каждый день мы или заряжаемся, или разряжаемся.

добавила цитату11 сентября 2022 18:32

Это чудовищно сложно - не верить себе, потому что мы все кажемся себе безумно умными.

добавила цитату11 сентября 2022 18:31

Не всякий раз, когда мы хлопаем дверью, мы действительно стремимся уйти. Чаще это просто громкий повод, чтоб остаться.

добавила цитату11 сентября 2022 18:30
добавила цитату20 июля 2022 1:10

Я прожила на свете много лет, и все равно многого не понимаю. Но одно я знаю точно: все настоящие, самые нужные, самые важные вещи даются в этом мире абсолютно бесплатно. Снег, солнце, дождь, улыбка, верность, материнская любовь и многое другое. Более того, всякая платная, даже копейку стоящая вещь, главной вещью никогда не является. Это просто полезный предмет, не более того.

Кавалерия
добавила цитату20 июля 2022 1:07

Дурак должен быть радостным. Тогда он автоматически начинает умнеть. Радоваться же надо тому, что здесь и сейчас. Если постоянно откладывать счастье до какого-то срока, до получения каких-то предметов, до отпуска и т.д. - привычка быть несчастным сохранится навечно.

Йозеф Эметс
добавила цитату11 декабря 2021 7:12

У самого хорошего и самого плохого в жизни есть одна общая черта. И то и другое рано или поздно кончается.

добавила цитату11 декабря 2021 7:09
добавила цитату3 августа 2020 12:34

О друг, зачем заботиться о тайнах существования? Зачем мучить тело и душу трудными размышлениями? Живи счастливо, проводи время в радости; при конце тебя не спросят о том, зачем мир таков, каков он есть.

добавила цитату21 марта 2018 11:53

Девушки - существа странные. В большинстве случаев они обижаются только тогда, когда повода нет или он незначителен.