Елена Друма

В настоящий момент информация о Елена Друма подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Друма, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Друма, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Друма.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию26 ноября 2023 17:56

Очень неплохая книга, которая подойдёт тем, кто хочет разобраться в себе, но не хочет перегружать мозг сложными научными терминами. Написана очень живым языком. Автор не только делится примерами из своей практики, но и разбирает какие-то ситуации из своей личной жизни, что несомненно делает ее ближе к читателям.

Книга имеет очень четкую структуру и состоит из трёх частей. В первой автор помогает читателям разобраться с прошлым. Поскольку как говорится все комплексы родом из детства, автор много внимания уделяет здесь детству, в особенности отношениям с родителями. Здесь Елена Друма рассказывает об основных директивах, полученных нами от родителей, таких как "Не живи", "Не взрослей" или "Не достигай успеха". А потом объясняет как с этими установками бороться.

Скажу честно, мне эта часть далась не просто, поскольку с мамой у меня непростые отношения и обид на нее у меня накопилось много, чего не скажешь о папе, с которым с меня всегда были теплые и доверительные отношения. Кстати, почему идеальный отец сулит дочери проблемами в личной жизни психолог тоже подробно объясняет. Что я могу сказать, во многом я с автором согласна.

Вторая часть посвящена настоящему и призвана помочь понять, какая ты настоящая. Здесь Елена Друма рассказывает о разных жизненных сценариях на примере самых известных женских образах, будь это Маргарита, Скарлетт, или Бриджет Джонс. Что примечательно, выбранная героиня может характеризовать как и основную модель поведения, так и теневое проявление.

Здесь же автор учит устанавливать личностные границы. Эта информация показалась мне полезной, так как с выстраиванием границ у меня возникали проблемы. Так что здесь книга пришлась как нельзя кстати.

В третьей части автор говорит о будущем. Здесь психолог учит ставить цели и строить счастливое будущее. В целом она мне понравилась, хотя и не совсем идеями я была согласна, а некоторые моменты так и вовсе отдавали инфоцыганщиной с Инстаграма. Однако общего впечатления от книги она не испортила.

В целом книга достаточно интересная, с множеством полезных упражнений, которые стоит хоть разок сделать, и из нее можно почерпнуть много актуальной для себя информации.

#универ_псих_1

На странице представлена биография автора Елена Друма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Друма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Друма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ты - сама себе психолог. Отпусти прошлое. Полюби настоящее. Создай желаемое будущее, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Друма.