Сергей Калашников

12 января 1957 г.
Москва, Россия

Родился 12.01.1957 в г. Москве. Можно считать — проездом. Папа учился тогда в академии. В пятилетнем возрасте переехал с родителями в г. Ахтубинск Астраханской области, где и вырос, и закончил школу, обретя привычки провинциала. Потом провалился на экзаменах в МФТИ, но поступил на Физико-Технический Факультет УПИ в Свердловске, который тоже закончил с перерывом на академический отпуск в связи с рождением дочки.

По распределению уехал на Украину в Желтые Воды, что в Днепропетровской области, где и проработал до 1997 года. Специальность у меня — дозиметрическое оборудование, так до сих пор я её и не поменял.

Сочинял с детства. Друзья знали, что вру, но не мешали и даже не подшучивали. Наоборот поощряли вопросами: «Что дальше?». Попытки записывать на бумагу мне не понравились, и я дождался появления ПК, чтобы заняться сочинительством механизированным способом, дающим возможность безболезненно корректировать текст. Мой первый опус «Узелок» — это начальная глава одноимённой повести, что лежит на Самиздате как память о первой попытке. Потом несколько лет ушло на повесть «Длинный отпуск», который практически сразу опубликовали в «Уральском Следопыте». А дальше, до рождения младшей внучки получались только повести и рассказы, которые показывал знакомым и коллегам. И только когда понял, что уже дважды дед, и пора перестать стесняться — вот тут из меня и полезли «рассказки» одна за другой.
Отлично знаю, что пишу сухо, почти безжизненно, что не владею ритмом, отчего тексты мои требуют при прочтении анализа расположения знаков препинания. Тем не менее, пока не кончатся в голове сюжеты — буду писать и выкладывать на СИ то, что придумалось. И работать над собой изо всех сил.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 августа 2014 19:19
Четвертая дочь императораСергей Калашников

Повелась я на аннотацию к книге, которая обещает нам практически неправильный мир! Звучит очень даже соблазнительно. Брала я книгу в библиотеке, и другая читательница меня предупредила, что книга на любителя! Только дома я поняла до чего же книга на любителя... нудности! Я от силы прочитала страниц двадцать! А между тем это была уже третья глава!
Что я успела узнать за три главы? Что главный герой с большого бодуна попадает в другой мир, проходит, скажем так, реабилитацию у местных докторов, так как он не первый "везунчик", который попал в чужой мир. Его организм всякими лекарствами подготавливали к жизни в другом мире. Дальше идет выбор жизненного пути, герой выбирает путь на морской флот. И это все на двадцати страницах! Это и описано все соответствующе! Рубленный предложения, такие как: Меню на тюремное непохоже. Каши манная и овсяная. (с) Стоит заметить, что первые страниц десять это идет описание того, чем питался главный герой! Это ведь так важно знать! Первое место на которое он наткнулся в новом мире был ресторан или кафе, вот там он все ел и ел...
Реакция главного героя на то, что он попал в другой мир... никакая! Совсем никакая! Я в другом мире? Ну, хорошо. Хоть бы какие размышления, волнения, эмоции, а то совсем ничего нет.
Насторожил меня в самом начале книги, диалог. Главный герой знакомится с официанткой. Героя зовут Георгий, а он представляется, как Игорь! То есть, у него спрашивают имя, а он такой:
- Игорь. Или Гоша, как понравится.(с)
А если бы девушке понравилось имя, к примеру, Аня, можно было бы и так его называть?!
Автор всячески пытается сыпать разными физическими законами, терминами, так как в новом мире физика неправильная, вот он и пытается все объяснить! От части это правильно, если бы не было так скучно...
Жалко, что нельзя поставить оценку ниже единицы или даже минус какую-нибудь. Иногда попадается такие книги, что и -10 поставить не жалко.
Решила написать рецензию на эту книгу, только потому, что бы предупредить других читателей, не читайте, пожалуйста, данное произведение. Оно того совсем не стоит...

На странице представлена биография автора Сергей Калашников, который родился 12.01.1957 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Калашников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Калашников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Оператор совковой лопаты, Четвертая дочь императора, Аборигены Прерии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Калашников.