Варлен Львович Стронгин рецензии на книги

написала рецензию7 мая 2017 20:19

Ой, как-то потянула меня потянуло на биографии и мемуары. На этот раз под руку попался Булгаков. Действительно один из известных и интересных российских писателей, про которого было очень интересно прочесть. Вроде бы про Михаила Афанасьевича все известно: кто, откуда, где и как писал, все про личную жизнь, и как ему помогали женщины в написании его знаменитых произведений, однако когда ты читаешь об этом, восприятие совсем другое, и мне показалось намного интересней, чем когда про него рассказывали к примеру в школе, или на некоторых экскурсиях в музеях - ведь там рассказывают лишь часть, и не так подробно, как это было описано в этой книге. Думаю, для любителей биографии, да и вообще творчества, будет интересно познакомится с Булгаковым.
И действительно, Валерий Строгин изучил почти каждый день жизни Булгакова, да еще достаточно интересно и подробно все описать. Сколько же труда Строгин вложил в эту биографию, а прочиталась она буквально за пару дней. И теперь после прочтения подробной биографии Михаила Афанасьевича снова хочу побывать в его музее-квартире и погрузится в атмосферу тайны и магии. Может все-таки познакомлюсь в живую с котом-Бегемотом.
#Мед1_3курс

Я в прошлом году была в музее-квартире. Какой там подъезд! Фантастика!

@tata, для меня большим открытием стало то, что Ден Редклиф тоже посещал этот музей и очень любит Булгакова. А еще у них очень милая "почта желаний" - можно отправить пожелания и говорят, что они исполняются. Я писала, жду исполнения =)

@lettleangel, в желания не не сильно верю) А вот квартира меня удивила. Такие крошечные комнатки, такая атмосфера! Но больше время я в подъезде провела. Сотню фоток сделала. Ни как не могла уйти. На следующий день в 3 раз начала читать Мастер и Маргарита.