Цитаты

Роберт Шекли цитаты из книг

добавила цитату29 октября 2020 20:08

Таков прогресс. Даже романтику пришлось поставить на солидную организационную основу, не то и она пропала бы во всей этой катавасии

добавила цитату29 октября 2020 20:07

Эти огни прекрасны <...> Они подобны огромному ковру, расшитому звездами, или блеску копий во мраке. <...> Подобны часовым, что вечно стоят на страже ночи

добавила цитату3 апреля 2017 19:07

- Есть ли у тебя на родине ещё дьяволы? Не мог бы ты привезти такого и нам, чтобы мы ему поклонялись?

добавила цитату24 марта 2017 16:45

- Он говорит, настоящий ветер только начинается.
Оба оцепенело уставились друг на друга.
А ветер крепчал.

добавил цитату7 декабря 2016 20:28

Умирает! Я не приношу соболезнований человеку, который довел ее до могилы, и не питаю симпатии к женщине, выбравшей себе такого мужа.

Эдгар Смит
добавил цитату7 декабря 2016 20:26

Прошлое — частица нас самих, и уничтожить эту частицу — значит поломать что-то и в себе.

добавила цитату6 мая 2016 21:19

Но жемчужина оказалась у миссис Гордон; по словам Смита, это была фраза великого Леонардо да Винчи: "Клятвы начинаются, когда умирает надежда".

добавила цитату16 декабря 2015 20:13

Добро может принимать привлекательную форму, поэтому демон должен остерегаться соблазна того, что только кажется злом.

Кредо Зла
добавила цитату30 ноября 2015 13:10

Машина смотрела, сенсоры мигали; казалось, в сплетении тысяч микросхем зарождается мысль. Наконец прибор произнес:Ну, конечно, красный цвет точь-в-точь как мантия Красного Императора, которая была на нем во время аудиенции в Главном Дворце Салгустикана.